Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ ВЕТЕРИНАРИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 18 января 2022 года N 1


Об установлении базовых нормативов стоимости и о признании утратившим силу приказа департамента ветеринарии Ярославской области от 15.03.2021 N 8

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании Приказа Департамента ветеринарии Ярославской области от 28.12.2022 N 33.
____________________________________________________________________



     Зарегистрировано в правовом управлении Правительства Ярославской области 20 января 2022 г. N 31-12291



В целях реализации Закона Ярославской области от 16 декабря 2009 г. N 70-з "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Ярославской области"


ДЕПАРТАМЕНТ ВЕТЕРИНАРИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:


1. Установить значение базового норматива стоимости отлова, транспортировки и немедленной передачи в приюты одного животного без владельца на 2022 год для определения размера субвенции на осуществление мероприятий по отлову животных без владельцев, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в приюты, бюджетам муниципальных районов и городских округов Ярославской области в размере 945 рублей.


2. Установить значение базового норматива стоимости содержания одного животного без владельца в течение 25 календарных дней, включающего в себя осмотр животного и места его содержания, кормление, поение, выгул животного, уборку места содержания, площадок для выгула и подсобных помещений, мытье посуды для животного и инвентаря, замену гигиенического наполнителя, частичную или полную замену подстилочных материалов в помещениях (вольерах), на 2022 год для определения размера субвенции на осуществление мероприятий по содержанию животных без владельцев в приютах в течение 25 календарных дней, в том числе по проведению осмотра, лечению, маркированию неснимаемыми и (или) несмываемыми метками, вакцинации против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных, стерилизации, а также умерщвлению в случаях, установленных частью 11 статьи 16 Федерального закона от 27 декабря 2018 года N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", и утилизации трупов животных, умерших ввиду наступления естественной смерти или подвергнутых умерщвлению в приютах (далее - размер субвенции на осуществление мероприятий по временному содержанию животных без владельцев), бюджетам муниципальных районов и городских округов Ярославской области в размере 200 рублей 85 копеек в сутки.


3. Установить значение базового норматива стоимости лечения по показаниям и по решению специалиста в области ветеринарии одного животного без владельца на 2022 год для определения размера субвенции на осуществление мероприятий по временному содержанию животных без владельцев бюджетам муниципальных районов и городских округов Ярославской области в размере 563 рублей.


4. Установить значение базового норматива стоимости маркирования неснимаемыми и (или) несмываемыми метками одного животного без владельца на 2022 год для определения размера субвенции на осуществление мероприятий по временному содержанию животных без владельцев бюджетам муниципальных районов и городских округов Ярославской области в размере 327 рублей.


5. Установить значение базового норматива стоимости вакцинации одного животного без владельца против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных, на 2022 год для определения размера субвенции на осуществление мероприятий по временному содержанию животных без владельцев бюджетам муниципальных районов и городских округов Ярославской области в размере 500 рублей.


6. Установить значение базового норматива стоимости стерилизации одного животного без владельца на 2022 год для определения размера субвенции на осуществление мероприятий по временному содержанию животных без владельцев бюджетам муниципальных районов и городских округов Ярославской области в размере 2040 рублей.


7. Установить значение базового норматива стоимости умерщвления одного животного без владельца в случаях, установленных частью 11 статьи 16 Федерального закона от 27 декабря 2018 года N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", на 2022 год для определения размера субвенции на осуществление мероприятий по временному содержанию животных без владельцев бюджетам муниципальных районов и городских округов Ярославской области в размере 850 рублей.


8. Установить значение базового норматива стоимости утилизации одного трупа животного, умершего ввиду наступления естественной смерти или подвергнутого умерщвлению в приюте в соответствии с частью 11 статьи 16 Федерального закона от 27 декабря 2018 года N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", на 2022 год для определения размера субвенции на осуществление мероприятий по временному содержанию животных без владельцев бюджетам муниципальных районов и городских округов Ярославской области в размере 1260 рублей.


9. Установить значение базового норматива стоимости ежедневного содержания одного животного без владельца, включающего в себя осмотр животного и места его содержания, кормление, поение, выгул животного, уборку места содержания, площадок для выгула и подсобных помещений, мытье посуды для животного и инвентаря, замену гигиенического наполнителя, частичную или полную замену подстилочных материалов в помещениях (вольерах), на 2022 год для определения размера субвенции на осуществление мероприятий по содержанию в приютах животных без владельцев, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания, до момента передачи таких животных новым владельцам или наступления естественной смерти таких животных бюджетам муниципальных районов и городских округов Ярославской области в размере 200 рублей 85 копеек в сутки.


10. Установить значение базового норматива стоимости возврата одного животного без владельца, не проявляющего немотивированной агрессивности, на прежнее место его обитания на 2022 год для определения размера субвенции на осуществление мероприятий по возврату животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания бюджетам муниципальных районов и городских округов Ярославской области в размере 945 рублей.


11. Признать утратившим силу приказ департамента ветеринарии Ярославской области от 15.03.2021 N 8 "Об установлении базовых нормативов стоимости и признании утратившим силу приказа департамента ветеринарии Ярославской области от 29.01.2020 N 1".


12. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела исполнения бюджета и кадрового обеспечения департамента Взюмцеву М.В.


13. Приказ вступает в силу с момента подписания.



Директор департамента
А.Л.ЧАВГУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»