СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК В ГОРОДЕ МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ

от 30 сентября 2021 года N 424/89


О внесении изменений в Устав городского округа Троицк



Зарегистрировано в Главном управлении Минюста России по Москве 3 декабря 2021 г. N RU772270002021002


В целях приведения Устава городского округа Троицк в соответствие с действующим законодательством города Москвы и Российской Федерации, Совет депутатов решил:


1. Внести следующие изменения в Устав городского округа Троицк (принят решением Совета депутатов от 25 августа 2005 года N 56/9):


1.1. Статью 24 дополнить частью 14 следующего содержания:


"14. Депутату, осуществляющему свои полномочия на непостоянной основе, в связи с таким осуществлением гарантируется сохранение места работы (должности) на период, продолжительностью в совокупности четыре рабочих дня в месяц.".


1.2. Часть 1 статьи 30 после слов "по гражданскому" дополнить словом ", административному".


1.3. Часть 10 статьи 35 изложить в следующей редакции:


"10. Официальное опубликование муниципальных правовых актов и соглашений, заключаемых между органами местного самоуправления, в том числе другого муниципального образования, осуществляется в печатном средстве массовой информации, определенном решением Совета депутатов.


Официальное опубликование муниципальных правовых актов, соглашений может также осуществляться путем их опубликования (размещения) в официальном сетевом издании, определенном решением Совета депутатов.


В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта в официальном сетевом издании объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться.".


1.4. В части 8 статьи 37 слова "Нормативные правовые акты органов местного самоуправления городского округа" заменить словами "Нормативные и иные правовые акты органов местного самоуправления городского округа и должностных лиц местного самоуправления городского округа".


1.5. Статью 37 дополнить частью 9.1 следующего содержания:


"9.1. Официальным опубликованием муниципального правового акта или соглашения, заключаемого между органами местного самоуправления, в том числе другого муниципального образования, считается первая публикация его полного текста в печатном средстве массовой информации, указанном в части 10 статьи 35 настоящего Устава.".


1.6. В части 2 статьи 40 слова "правовыми актами города Москвы" заменить словами "федеральными законами, законами города Москвы".


1.7. Часть 2 статьи 41 после слов "отдельных видов налоговых" дополнить словами "и неналоговых".


1.8. Часть 3 статьи 41 после слов "региональных налогов и сборов" дополнить словами ", в том числе от налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и (или) местных налогов, неналоговых доходов".


1.9. Статью 48 дополнить частью 1.1 следующего содержания:


"1.1. Для официального опубликования Устава городского округа, муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа может использоваться портал Министерства Юстиции Российской Федерации (Минюста России) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации в качестве сетевого издания: ЭЛ N ФС 77-72471 от 5 марта 2018 года).".


2. Направить настоящее решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве для государственной регистрации и официального опубликования (обнародования) на портале Минюста России.


3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете городского округа Троицк в городе Москве "Городской ритм. Специальный выпуск" и размещению на официальном сайте городского округа Троицк после его государственной регистрации.


4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.


5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского округа Троицк В.Д. Бланка и главу городского округа Троицк В.Е. Дудочкина.



Председатель Совета депутатов
В.Д. Бланк



Глава городского округа Троицк
В.Е. Дудочкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»