Недействующий


ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2022 года N 36


О внесении изменений в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. N 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора Волгоградской области от 23.06.2023 N 319, вступающего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



В целях реализации прав граждан на охрану здоровья и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Волгоградской области постановляю:


1. Внести в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. N 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" следующие изменения:


1) в пункте 4:


а) подпункт 4.17 изложить в следующей редакции:


"4.17. Рекомендовать обеспечивать не реже чем один раз в 10 календарных дней проведение лабораторных исследований на предмет наличия новой коронавирусной инфекции COVID-19 в отношении не менее 25 процентов работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам в случае если численность работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам в организации составляет более 50 человек.";


б) дополнить пункт подпунктом 4.25 следующего содержания:


"4.25. Рекомендовать руководителям предприятий непрерывных технологических и иных процессов, необходимых для обеспечения функционирования таких предприятий, при необходимости вводить вахтовый метод работы на срок и в порядке, которые предусмотрены трудовым законодательством.";


2) пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:


"Рекомендовать аптечным организациям всех форм собственности, осуществляющим розничную торговлю лекарственными препаратами, сформировать запас противовирусных, антибактериальных, жаропонижающих, противовоспалительных и антикоагулянтных лекарственных препаратов на срок не менее трех месяцев с учетом ухудшения эпидемиологической ситуации.";


3) в пункте 16 абзацы первый - третий изложить в следующей редакции:


"16. Государственному казенному учреждению Волгоградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее именуется - МФЦ) при предоставлении государственных и муниципальных услуг в период действия режима повышенной готовности обеспечить:


1) предоставление государственных и муниципальных услуг и выдачу документов по результатам предоставления таких услуг в очной форме исключительно по предварительной записи;


2) сокращение в каждом филиале МФЦ количества окон для приема и выдачи документов не менее чем в два раза;".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 3 пункта 1, который вступает в силу с 01 февраля 2022 г.



Губернатор
Волгоградской области
А.И.БОЧАРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»