ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2021 года N 855-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ, СОЦИАЛЬНОЙ И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, ОБЕСПЕЧЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ", УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.09.2013 N 724-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)



В соответствии с постановлением Правительства Пензенской области от 16 декабря 2019 г. N 800-пП "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных образований Пензенской области" (с последующими изменениями), руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:


1. Внести в государственную программу Пензенской области "Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области" (далее - Программа), утвержденную постановлением Правительства Пензенской области от 26.09.2013 N 724-пП (с последующими изменениями), следующие изменения:


1.1. В разделе "Порядок предоставления субсидий за счет бюджетных ассигнований дорожного фонда Пензенской области бюджетам муниципальных образований Пензенской области на софинансирование строительства (реконструкции), капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов" (далее - Порядок 1) Программы:


1.1.1. в пункте 9 Порядка 1:


1.1.1.1 в абзаце втором слова "в срок до 15 марта" заменить словами "в срок до 15 февраля";


1.1.1.2. в абзаце третьем слова "в течение 30 календарных дней со дня" заменить словами "не позднее 30 дней после дня".


1.2. В разделе "Порядок предоставления субсидий из бюджета Пензенской области бюджетам городских округов и муниципальных районов Пензенской области на капитальный ремонт муниципальных общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций" (далее - Порядок 2) Программы:


1.2.1. в пункте 9 Порядка 2:


1.2.1.1 в абзаце втором слова "в срок до 15 марта" заменить словами "в срок до 15 февраля";


1.2.1.2. в абзаце третьем слова "в течение 30 календарных дней со дня" заменить словами "не позднее 30 дней после дня".


1.3. В разделе "Порядок предоставления субсидий из бюджета Пензенской области бюджетам городских округов и муниципальных районов Пензенской области на капитальный ремонт зданий муниципальных организаций социального обслуживания" (далее - Порядок 3) Программы:


1.3.1. в пункте 9 Порядка 3:


1.3.1.1 в абзаце втором слова "в срок до 15 марта" заменить словами "в срок до 15 февраля";


1.3.1.2. в абзаце третьем слова "в течение 30 календарных дней со дня" заменить словами "не позднее 30 дней после дня".


1.4. В разделе "Порядок предоставления межбюджетных трансфертов на осуществление дорожной деятельности" (далее - Порядок 4) Программы:


1.4.1. в абзаце третьем пункта 5 слова "с формой, утвержденной нормативным правовым актом Министерства." заменить словами "с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Пензенской области.";

1.4.2. по тексту Порядка 4 слова "Дорожная сеть" заменить словами "Региональная и местная дорожная сеть".

1.5. По тексту Программы слова "Безопасные и качественные дороги" заменить словами "Безопасные качественные дороги".


2. Настоящее постановление применяется в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.


3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2022, за исключением подпункта 1.4.2 пункта 1.4 и пункта 1.5 настоящего постановления которые вступают в силу после официального опубликования.


4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы формирования и реализации государственной политики в области строительства и дорожного хозяйства.



Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
Н.П.СИМОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»