ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2021 года N 844-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16.02.2010 N 79-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)



Руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 16.02.2010 N 79-пП "О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующие изменения:


1.1. Подпункт 5.7 пункта 5 постановления изложить в следующей редакции:


"5.7. Осуществлять в пределах своих полномочий региональный государственный контроль (надзор) за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления.".


1.2. Пункт 13 постановления изложить в следующей редакции:


"13. Рекомендовать Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области обеспечивать осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора) в организациях отдыха детей и их оздоровления и при перевозке организованных групп детей к местам отдыха и обратно.".


1.3. В пункте 18 слова "Департаменту информационной политики и средств массовой информации Пензенской области" заменить словами "Министерству внутренней и информационной политики Пензенской области".


2. Внести в Состав областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков (далее - Комиссия), утвержденный постановлением, следующие изменения:


2.1. Указать новую должность Ягова Олега Васильевича - первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области (председатель комиссии).


2.2. Включить в состав Комиссии следующих лиц:

Комаров

Алексей Павлович

-

Министр образования Пензенской области (заместитель председателя комиссии);

Бабкин

Олег Александрович

-

консультант сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пензенской области Правительства Пензенской области;

Бочкарева

Евгения Александровна

-

временно исполняющий обязанности Министра физической культуры и спорта Пензенской области;

Бычков

Сергей Вячеславович

-

Министр культуры и туризма Пензенской области;

Денисов

Олег Вячеславович

-

заместитель главы администрации города Пензы (по социальной политике и развитию местного самоуправления) (по согласованию);

Иванова

Анна Николаевна

-

начальник отдела надзора и контроля за медицинской деятельностью Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Пензенской области (по согласованию).


2.3. Исключить из состава Комиссии Воронкова А.Г., Волкова С.В., Кабельского Г.Е., Курдову Т.В.


3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы общего и профессионального образования.



Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
Н.П.СИМОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»