ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2021 года N 1174-п


О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 8 февраля 2017 года N 86-п



Правительство Оренбургской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 8 февраля 2017 года N 86-п "О порядке предоставления субсидии на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения" (в редакции постановлений Правительства Оренбургской области от 17 июля 2017 года N 540-п, от 23 апреля 2018 года N 241-п, от 25 июля 2019 года N 538-п, от 30 сентября 2019 года N 751-п, от 5 декабря 2019 года N 894-п, от 25 мая 2021 года N 384-п) следующие изменения:


1.1. Пункт 6 изложить в новой редакции:


"6. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, указанным в пункте 3 настоящего Порядка, по результатам отборов в целях возмещения части фактически осуществленных ими расходов, проводимых министерством отдельно по направлениям, указанным в подпунктах "а", "б" пункта 4 настоящего Порядка (далее - отбор). Отбор проводится путем запроса предложений на основании заявок на участие в отборе (далее - заявка (заявки), представленных сельскохозяйственными товаропроизводителями, соответствующими категории, указанной в пункте 3 настоящего Порядка (далее - участники отбора), исходя из их соответствия критериям отбора, требованиям к участникам отбора и очередности поступления заявок.".


1.2. В пункте 8:


абзац второй изложить в новой редакции:


"сроков проведения отбора;";


дополнить новым абзацем третьим следующего содержания:


"даты начала подачи или окончания приема заявок, которая не может быть ранее 30 календарного дня, следующего за днем размещения объявления о проведении отбора;".


1.3. В пункте 23:


абзац восьмой изложить в новой редакции:


"В случае увеличения либо остатка лимитов бюджетных обязательств, доведенных министерству в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, министерством осуществляется перерасчет ставки субсидии.".


1.4. В пункте 27:


абзац третий изложить в новой редакции:


"результат - увеличение (сохранение) площади мелиорируемых земель для выращивания сельскохозяйственных культур;";


абзац восьмой изложить в новой редакции:


"в) по субсидии на реализацию регионального проекта:".


1.5. В пункте 28:


после слов "о достижении" дополнить словом "значений";


дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:


"Получатели субсидии представляют отчет о достижении значений результатов и показателей в течение 5 лет после года получения субсидии.".


1.6. В пункте 29 слово "обязательная" исключить.


2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июня 2021 года, за исключением абзацев второго, третьего подпунктов 1.4, 1.6 пункта 1 настоящего постановления, которые вступают в силу после официального опубликования настоящего постановления, но не ранее 1 января 2022 года.



Губернатор -
председатель Правительства
Оренбургской области
Д.В.ПАСЛЕР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»