Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 2021 года N 928-ПП


О внесении изменений в Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 29.06.2023 N 483-ПП.
____________________________________________________________________



На основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 04.12.2021 N 33, предложения Главного государственного санитарного врача по Мурманской области от 09.12.2021 N 34 Правительство Мурманской области постановляет:


1. Внести в Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2020 N 175-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 24.11.2021 N 872-ПП), следующие изменения:


1.1. В подпунктах 3 и 6 пункта 2.9 слова "отобранного не ранее чем за три календарных дня до дня" заменить словами "срок действия которого составляет 48 часов от времени результата лабораторного исследования на COVID-19 до времени".


1.2. В подпункте 5 пункта 3.1:


1.2.1. В абзаце пятом слова "отобранного не ранее чем за три календарных дня до мероприятия" заменить словами "срок действия которого составляет 48 часов от времени результата лабораторного исследования на COVID-19 до времени проведения мероприятия".


1.2.2. Дополнить подпункт новыми абзацами следующего содержания:


"- проведение праздничных новогодних мероприятий (новогодних елок) для обучающихся дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования детей при соблюдении следующих условий:


обеспечение проведения мероприятия исключительно в рамках одного класса (группы);


недопущение участия и присутствия на мероприятии лиц, не являющихся работниками образовательной организации, за исключением присутствия не более одного представителя обучающегося класса (группы), в котором проводится праздничное мероприятие;


использование лицами, присутствующими на мероприятии, средств индивидуальной защиты и соблюдение требования социального дистанцирования;


проведение дезинфекции помещения между мероприятиями с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия;".


1.3. В абзаце третьем подпункта 37 и подпункте 3 подпункта 42 пункта 3.3 слова "отобранного не ранее чем за три календарных дня до дня" заменить словами "срок действия которого составляет 48 часов от времени результата лабораторного исследования на COVID-19 до времени".


2. Настоящее постановление вступает в силу с 14.12.2021.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»