ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 2021 года N 496-пп


О создании областного государственного бюджетного учреждения "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области" путем изменения типа существующего областного государственного казенного учреждения "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области"



В соответствии с постановлением правительства Еврейской автономной области от 12.10.2010 N 368-пп "Об утверждении Порядка принятия решения о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации государственных учреждений Еврейской автономной области" правительство Еврейской автономной области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Создать областное государственное бюджетное учреждение "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области" путем изменения типа существующего областного государственного казенного учреждения "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области".


2. Определить, что департамент по охране и использованию объектов животного мира правительства Еврейской автономной области осуществляет функции и полномочия учредителя областного государственного бюджетного учреждения "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области".


3. Установить, что штатная численность сотрудников и основные цели деятельности областного государственного бюджетного учреждения "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области" сохраняются.


4. Областному государственному казенному учреждению "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области" в срок до 31.12.2021 обеспечить внесение изменений в устав областного государственного казенного учреждения "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области" в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.


5. Директору областного государственного казенного учреждения "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области":


- уведомить в установленном законодательством порядке кредиторов о предстоящем изменении типа существующего областного государственного казенного учреждения "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области";


- предупредить сотрудников областного государственного казенного учреждения "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области" о предстоящем изменении типа существующего областного государственного казенного учреждения "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области".


6. Внести в постановление правительства Еврейской автономной области от 16.04.2013 N 163-пп "О департаменте по охране и использованию объектов животного мира правительства Еврейской автономной области" следующие изменения:


6.1. В пункте 5 слово "казенное" заменить словом "бюджетное".


6.2. В Положении о департаменте по охране и использованию объектов животного мира правительства Еврейской автономной области, утвержденном вышеуказанным постановлением:


- в пункте 4 раздела I "Общие положения" слова "областное государственное казенное учреждение "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области" (далее - ОГКУ "Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО")" заменить словами "областное государственное бюджетное учреждение "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области" (далее - ОГБУ "Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО")";


- в разделе II "Полномочия департамента по охране и использованию объектов животного мира":


в подпункте 6.1 пункта 6 слова "ОГКУ "Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО" заменить словами "ОГБУ "Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО";


в подпункте 10.1 пункта 10 слова "ОГКУ "Дирекция по охране животного мира и ООПТ ЕАО" заменить словами "ОГБУ "Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО";


в пункте 11:


подпункт 11.13 изложить в следующей редакции:


"11.13. Организует и осуществляет контроль за выполнением работы по защите информации в ОГБУ "Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО".";


в подпункте 11.15 слова "ОГКУ "Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО" заменить словами "ОГБУ "Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО";


в подпунктах 12.12, 12.15 пункта 12 слова "ОГКУ "Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО" заменить словами "ОГБУ "Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО";


- в абзацах тринадцатом - семнадцатом подпункта 13.2 пункта 13 раздела III "Организация деятельности Департамента" слова "ОГКУ "Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО" заменить словами "ОГБУ "Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО".


7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 6 настоящего постановления.


Пункт 6 настоящего постановления вступает в силу со дня государственной регистрации изменений в устав областного государственного казенного учреждения "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области".



Вице-губернатор области - первый заместитель
председателя правительства области
Д.Ф.БРАТЫНЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»