ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 2021 года N 779-п


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты



1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 02.03.2020 N 101-п "Об утверждении порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями, учредителем которых является Тюменская область, осуществляющим деятельность по сопровождению реализации научных и образовательных проектов" внести следующие изменения:


1.2. Абзац первый пункта 26, пункт 27, абзац второй пункта 29.3 после слов "о достижении" дополнить словом "значений".


1.3. Наименование раздела IV после слова "контроля" дополнить словом "(мониторинга)".


1.4. В пунктах 29, 29.1, 29.3, приложении к Порядку определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями, учредителем которых является Тюменская область, осуществляющим деятельность по сопровождению реализации научных и образовательных проектов, слово "обязательных" в соответствующем падеже исключить.


1.5. Дополнить пунктом 31 следующего содержания:


"31. Проведение мониторинга достижения результатов предоставления субсидии исходя из достижения значений результатов предоставления субсидии, определенных соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии (контрольная точка), осуществляется в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.".


2. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 14.12.2018 N 480-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере образования и науки, учредителем которых является Тюменская область" внести следующие изменения:


2.1. Абзац первый пунктов 25, 26, абзац второй пункта 27.3 после слов "о достижении" дополнить словом "значений".


2.2. Наименование раздела IV после слова "контроля" дополнить словом "(мониторинга)".


2.3. В пунктах 27, 27.1, 27.3, приложении к Порядку определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере образования и науки, учредителем которых является Тюменская область, слово "обязательных" в соответствующем падеже исключить.


2.4. Дополнить пунктом 29 следующего содержания:


"29. Проведение мониторинга достижения результатов предоставления субсидии исходя из достижения значений результатов предоставления субсидии, определенных соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии (контрольная точка), осуществляется в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.".


3. Подпункт 1.4 пункта 1, подпункт 2.3 пункта 2 настоящего постановления вступают в силу с 01 января 2022 года.


4. Подпункт 1.5 пункта 1, подпункт 2.4 пункта 2 настоящего постановления вступают в силу с 01 января 2023 года.



Губернатор области
А.В.МООР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»