ДЕПАРТАМЕНТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 3 ноября 2021 года N 2481


О внесении изменений в приказ департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 19.12.2016 N 2079



В соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 39.4 Земельного кодекса Российской Федерации и постановлением правительства Воронежской области от 08.05.2009 N 365 "Об утверждении Положения о департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области" приказываю:


1. Внести в правила определения цены земли при продаже земельных участков, находящихся в собственности Воронежской области или государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов, утвержденные приказом департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 19.12.2016 N 2079 "Об утверждении Правил определения цены земли при продаже земельных участков, находящихся в собственности Воронежской области или государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов", следующие изменения:


1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции: "Цена земельного участка определяется в размере его кадастровой стоимости, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 - 6 настоящих Правил.".


1.2. Дополнить пунктом 6 следующего содержания:


"6. Цена земельного участка определяется в размере 10 процентов его кадастровой стоимости при продаже земельных участков, находящихся в собственности Воронежской области или государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границе особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Центр", резидентам особой экономической зоны согласно Федеральному закону от 22.07.2005 N 116-ФЗ "Об особых экономических зонах в Российской Федерации", являющимся собственниками зданий или сооружений, возведенных на приобретаемом земельном участке.".


2. Отделу программного управления, анализа и мониторинга (Ишутин) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области.


3. Отделу контроля, документационного обеспечения и организации работы с обращениями граждан (Пантелеева) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет".


4. Приказ департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 20.09.2021 N 2147 "О внесении изменений в приказ департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 19.12.2016 N 2079" признать утратившим силу.


5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Эсауленко О.А.



Руководитель департамента
С.В.ЮСУПОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»