Недействующий


ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 октября 2021 года N 236


О внесении изменения в постановление Губернатора Самарской области от 16.12.2020 N 365 "О дальнейших мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Губернатора Самарской области от 22.10.2021 N 259.
____________________________________________________________________



В соответствии с подпунктом "б" пункта 6 статьи 4.1 и статьей 11 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" в целях минимизации риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области постановляю:


1. Внести в постановление Губернатора Самарской области от 16.12.2020 N 365 "О дальнейших мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области" следующее изменение:


пункт 3.5 изложить в следующей редакции:


"3.5. Оперативным штабам муниципальных образований Самарской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории соответствующего муниципального образования Самарской области принимать решения о предоставлении образовательных услуг обучающимся 6 - 10-х классов общеобразовательных организаций, обучающимся организаций дополнительного образования, а также обучающимся профессиональных образовательных организаций, за исключением выпускных курсов, в дистанционном режиме.


С 4 октября 2021 года министерству образования и науки Самарской области в случае принятия решений, указанных в абзаце первом настоящего пункта, обеспечить их реализацию.


Действие настоящего пункта не распространяется на предоставление образовательных услуг обучающимся по профессиональным образовательным программам медицинского и фармацевтического образования.".


2. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.


3. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации и на официальном сайте Правительства Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Самарской области
Д.И.АЗАРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»