ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 2021 года N 1077


О внесении изменений в постановление Правительства области от 11 июля 2016 года N 597



Правительство области постановляет:


1. Внести в пункт 3.2 Положения о Департаменте строительства Вологодской области, утвержденного постановлением Правительства области от 11 июля 2016 года N 597 "О Департаменте строительства Вологодской области", следующие изменения:


1.1. дополнить подпунктом 3.2.31(1) следующего содержания:


"3.2.31(1). Проводит работу по организации и координации действий органов исполнительной государственной власти области, органов местного самоуправления муниципальных образований области, направленных на сокращение объемов и количества объектов незавершенного строительства на территории Вологодской области.";


1.2. дополнить подпунктом 3.2.33(1) следующего содержания:


"3.2.33(1). В порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" направляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, документы (содержащиеся в них сведения), необходимые для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости, в случае принятия решений (актов) о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу и (или) реконструкции и (или) о признании жилого помещения, в том числе жилого дома, непригодным для проживания в рамках компетенции Департамента, а также указанные документы в электронной форме или в форме электронных образов документов в срок, установленный Федеральным законом от 26 мая 2021 года N 148-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости", принятые до дня его вступления в силу.".


2. Департаменту строительства области обеспечить представление необходимых документов в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации изменений, вносимых настоящим постановлением в Положение о Департаменте строительства Вологодской области.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1.2 пункта 1 настоящего постановления, который вступает в силу с 1 февраля 2022 года.



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»