Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 14 сентября 2021 года N 49-01-20-91


Об утверждении нормативов расходов по отлову животных без владельцев, их учету, карантинированию, умерщвлению, стерилизации, возврату и содержанию

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании Приказа Государственной ветеринарной инспекции Пермского края от 21.09.2022 N 49-01-20-72.
____________________________________________________________________



На основании Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации Закона Пермского края от 29 февраля 2016 г. N 612-ПК "О передаче органам местного самоуправления Пермского края отдельных государственных полномочий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев" приказываю:


1. Установить нормативы расходов по отлову животных без владельцев, их учету, карантинированию, умерщвлению, стерилизации, возврату, содержанию согласно приложению к настоящему приказу.


2. Признать утратившим силу:


приказ Государственной ветеринарной инспекции Пермского края от 02 октября 2020 г. N 49-01-20-56 "Об утверждении нормативов расходов по отлову животных без владельцев, их учету, карантинированию, умерщвлению, стерилизации, возврату и содержанию".


3. Заместителю начальника Государственной ветеринарной инспекции Пермского края Доронину-Доргелинскому Е.А. довести настоящий приказ до органов местного самоуправления, наделенных государственными полномочиями при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.


4. Консультанту отдела государственного надзора в области ветеринарии и обращения с животными, организации обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия Анашкиной Н.В. разместить настоящий приказ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Государственной ветеринарной инспекции Пермского края http://invet.permkrai.ru/.


5. Настоящий приказ вступает в силу с 01 января 2022 г.


6. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.



Начальник инспекции
М.Г.ЗАВЬЯЛОВ



Приложение
к приказу
Государственной ветеринарной
инспекции Пермского края
от 14.09.2021 N 49-01-20-91



НОРМАТИВЫ РАСХОДОВ ПО ОТЛОВУ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, ИХ УЧЕТУ, КАРАНТИНИРОВАНИЮ, УМЕРЩВЛЕНИЮ, СТЕРИЛИЗАЦИИ, ВОЗВРАТУ И СОДЕРЖАНИЮ

N п/п

Наименование нормативов расходов

Норматив расходов (руб.) на 1 животное

Состав затрат на осуществление мероприятии

1

Норматив расходов по отлову, в том числе транспортировке одного животного без владельца, включая:

427,47

1.1

отлов

271,39

Затраты на оплату труда, включая начисления на оплату труда, работника, осуществляющего отлов.

Материальные затраты для отлова животного без владельца (шприц летающий инъекционный, средства для обездвиживания)

1.2

транспортировку

156,08

Затраты на оплату труда, включая начисления на оплату труда, водителя специализированного автомобиля, осуществляющего транспортировку.

Материальные затраты для транспортировки животного без владельца (горюче-смазочные материалы)

2

Норматив расходов по учету, в том числе маркированию одного животного без владельца

169,49

Затраты на оплату труда, включая начисления на оплату труда, работника приюта, осуществляющего учет, в том числе маркирование (ведение документации, журналов по учету животных, оформление отчетности, размещение в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений о поступивших в приют животных, возврат потерявшихся животных их владельцам, а также поиск новых владельцев животным без владельцев).

Материальные затраты для осуществления учета, в том числе маркирование (перчатки, канцелярские товары, бирки для собак пластиковые).

Затраты на коммунальные и информационно-коммуникационные услуги

3

Норматив расходов по карантинированию, в том числе осмотру, лечению, уходу и кормлению одного животного без владельца, включая:

1827,12

3.1

осмотр и лечение

813,32

Затраты на оплату труда, включая начисления на оплату труда, ветеринарного специалиста, осуществляющего осмотр и лечение животного без владельца в период карантинирования животного без владельца.

Материальные затраты на осмотр и лечение животного без владельца в период карантинирования животного без владельца (перчатки, антимикробные препараты, антисептики, бинт, препараты против паразитов: инсектициды, акарициды, антигельминтные препараты).

Затраты на коммунальные услуги

3.2

уход и кормление

1013,8

Затраты на оплату труда, включая начисления на оплату труда, работника приюта, осуществляющего уход и кормление (уборка и дезинфекция клеток, вольеров и иных мест содержания, замена подстилочного материала, кормление, обеспечение водой) в период карантинирования животного без владельца в течение 10 дней.

Материальные затраты для ухода и кормления (перчатки, корма для животного, вода для поения животного, мытья посуды и инвентаря, затраты на водоотведение, подстилка для животного) в период карантинирования животного без владельца течение 10 дней.

Затраты на коммунальные услуги

4

Норматив расходов по умерщвлению и утилизации трупа одного животного без владельца, включая:

530,53

4.1

умерщвление

114,62

Затраты на оплату труда, включая начисления на оплату труда, ветеринарного специалиста, осуществляющего умерщвление животного без владельца.

Материальные затраты на умерщвление животного без владельца (перчатки, миорелаксант, препарат для умерщвления животного без владельца, шприц для инъекций).

Затраты на коммунальные услуги

4.2

утилизацию трупа

415,91

Затраты на оплату труда, включая начисления на оплату труда, работника приюта, осуществляющего утилизацию трупа животного без владельца.

Материальные затраты для утилизации трупа животного без владельца (пакет, затраты на утилизацию биологических отходов)

5

Норматив расходов по стерилизации, в том числе уходу и кормлению одного животного без владельца, включая:

2180,39

5.1

стерилизацию

1470,73

Затраты на оплату труда, включая начисления на оплату труда, ветеринарного специалиста, осуществляющего стерилизацию животного без владельца.

Материальные затраты для стерилизации животного без владельца (перчатки стерильные, миорелаксант, препарат для наркоза, шприцы для инъекций, бинт стерильный, спирт, шовный материал, антимикробные препараты).

Затраты на коммунальные услуги

5.2

уход и кормление

709,66

Затраты на оплату труда, включая начисления на оплату труда, работника приюта, осуществляющего послеоперационный уход и кормление животного без владельца в течение 7 дней (уборка и дезинфекция клеток, вольеров и иных мест содержания, замена подстилочного материала, кормление, обеспечение водой).

Материальные затраты для послеоперационного ухода и кормления животного без владельца в течение 7 дней (перчатки, корма для животного, вода для поения животного, мытья посуды и инвентаря, затраты на водоотведение, подстилка для животного).

Затраты на коммунальные услуги

6

Норматив расходов по возврату на прежнее место обитания одного животного без владельца

156,08

Затраты на оплату труда, включая начисления на оплату труда, водителя специализированного автомобиля, осуществляющего возврат животного без владельца на прежнее место обитания.

Материальные затраты по возврату животного без владельца на прежнее место обитания (горюче-смазочные материалы)

7

Норматив расходов по содержанию, в том числе уходу и кормлению одного животного без владельца, отловленного в 2022 году

16524,94

Затраты на оплату труда, включая начисления на оплату труда, работника приюта, осуществляющего уход и кормление животных, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания, в течение 163 дней, исходя из расчета среднегодового количества дней содержания, исключая 10 дней карантинирования и 7 дней послеоперационного содержания (уборка и дезинфекция клеток, вольеров и иных мест содержания, замена подстилочного материала, кормление, обеспечение водой).

Материальные затраты для ухода и кормления животного без владельца в течение 163 дней (перчатки, корма для животного, вода для поения животного, мытья посуды и инвентаря, затраты на водоотведение, подстилка для животного).

Затраты на коммунальные услуги

8

Норматив расходов по содержанию, в том числе уходу и кормлению одного животного без владельца, отловленного в 2021 году

37003,7

Затраты на оплату труда, включая начисления на оплату труда, работника приюта, осуществляющего уход и кормление животных, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания, в течение 365 дней.

Материальные затраты для ухода и кормления животного без владельца в течение 365 дней (перчатки, корма для животного, вода для поения животного, мытья посуды и инвентаря, затраты на водоотведение, подстилка для животного).

Затраты на коммунальные услуги

9

Норматив расходов по содержанию, в том числе уходу и кормлению одного животного без владельца, отловленного в 2020 году

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»