ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 2021 года N 526-п


О внесении изменений в постановление от 09.07.2007 N 153-п



1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 09.07.2007 N 153-п "Об утверждении Положения о Департаменте лесного комплекса Тюменской области" внести следующие изменения:


1.1. В пункте 2.2:


абзац двадцать второй изложить в следующей редакции:


"об утверждении перечня должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный лесной контроль (надзор);";


в абзаце двадцать третьем пунктуационный знак "точка" заменить пунктуационным знаком "точка с запятой";


дополнить абзацем двадцать четвертым следующего содержания:


"о создании, об упразднении лесничеств, создаваемых в их составе участковых лесничеств, расположенных на землях, указанных в пункте 4 части 2 статьи 23 Лесного кодекса Российской Федерации (в отношении особо охраняемых природных территорий регионального значения), установлении и изменении их границ.".


1.2. В пункте 2.4.2, абзаце сорок третьем пункта 2.35 слова "Лесного кодекса РФ" заменить словами "Лесного кодекса Российской Федерации".


1.3. В пункте 2.35:


абзац второй изложить в следующей редакции:


"федерального государственного лесного контроля (надзора) на землях лесного фонда, лесной охраны, утверждение перечня должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный лесной контроль (надзор) в подведомственном государственном казенном учреждении Тюменской области "Тюменское управление лесами";


абзац восемнадцатый изложить в следующей редакции:


"осуществления мероприятий по лесоустройству в отношении лесов и лесных участков, находящихся в собственности Тюменской области, утверждения планов проведения лесоустройства в отношении лесов, не указанных в части 3 статьи 67.2 Лесного кодекса Российской Федерации, принятия решений об отнесении лесов к эксплуатационным лесам, защитным лесам (в том числе их категориям), резервным лесам, о выделении особо защитных участков лесов, установлении и изменении границ земель, на которых располагаются такие леса и особо защитные участки лесов, в пределах полномочий, установленных пунктом 1.1 статьи 82 Лесного кодекса Российской Федерации.".


1.4. Пункт 2.39 изложить в следующей редакции:


"2.39. Осуществление размещения заказов на выполнение работ, оказание услуг по отводу и таксации лесосек в целях, предусмотренных частью 8 статьи 23.3 Лесного кодекса Российской Федерации, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.".


1.5. Пункт 2.46.1 изложить в следующей редакции:


"2.46.1. Утверждение перечня должностных лиц, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях при осуществлении федерального государственного лесного контроля (надзора).".


1.6. Пункт 2.48 изложить в следующей редакции:


"2.48. Организация в пределах полномочий Департамента осуществления мероприятий по сохранению лесов (в том числе по организации работ по охране, защите, воспроизводству лесов, лесоразведению), по лесоустройству, а также по охране и защите лесов от незаконных рубок (порубок), нарушений установленного порядка пользования лесным фондом, осуществления лесопользования и других действий, причиняющих вред лесному фонду, а также защите леса от загрязнения радиоактивными веществами, от вредных организмов и пожаров.".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзацев четвертого - шестого подпункта 1.1 пункта 1, абзацев четвертого, пятого подпункта 1.3 пункта 1, подпунктов 1.4 и 1.6 пункта 1 настоящего постановления, вступающих в силу с 01 января 2022 года.



Губернатор области
А.В.МООР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»