Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 сентября 2021 года N 356-п


О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 338-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие образования"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 30 декабря 2021 года N 634-п

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 июля 2018 года N 226-п "О модельной государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, порядке принятия решения о разработке государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, их формирования, утверждения и реализации и плане мероприятий по обеспечению разработки, утверждению государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствии с национальными целями развития", учитывая решение Общественного совета при Департаменте образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (протокол заседания от 11 июня 2021 года), Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:


Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 338-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие образования" следующие изменения:


1. Пункт 1 после подпункта 1.58 дополнить подпунктом 1.59 следующего содержания:


"1.59. Порядок предоставления из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры субсидии некоммерческой организации "Фонд научно-технологического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" на финансовое обеспечение затрат на реализацию инвестиционного проекта "Создание инфраструктуры Научно-технологического центра в городе Сургуте" (приложение 59).".


2. Строку 5.7 приложения 2 изложить в следующей редакции:


"

5.7

Развитие инфраструктуры, науки и технологий

Создание инфраструктуры Научно-технологического центра, оснащенного высокотехнологичным оборудованием

Порядок предоставления из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры субсидии некоммерческой организации "Фонд научно-технологического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на финансовое обеспечение затрат на реализацию инвестиционного проекта "Создание инфраструктуры Научно-технологического центра в городе Сургуте" (приложение 59)

".


3. После приложения 58 дополнить приложением 59 следующего содержания:



"Приложение 59
к постановлению Правительства
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
от 5 октября 2018 года N 338-п

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ СУБСИДИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ФОНД НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ" НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАТРАТ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА "СОЗДАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА В ГОРОДЕ СУРГУТЕ" (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)


Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Порядок определяет механизм предоставления субсидии Фонду научно-технологического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - субсидия, Фонд) в целях финансового обеспечения затрат на реализацию инвестиционного проекта "Создание инфраструктуры Научно-технологического центра в городе Сургуте" (далее - инвестиционный проект) по созданию объекта "Центр высоких биомедицинских технологий" (далее - объект).


1.2. Субсидия предоставляется за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - автономный округ) в размере, предусмотренном законом о бюджете автономного округа на очередной год и на плановый период (далее - закон о бюджете автономного округа).


1.3. Субсидия является источником финансового обеспечения затрат по созданию объекта, входящего в состав инвестиционного проекта.


Создание объекта включает проектирование, строительство, оснащение оборудованием (в том числе монтаж и пусконаладка), мебелью, инвентарем и материальными запасами.


1.4. Предоставление субсидии осуществляет Департамент образования и молодежной политики автономного округа (далее - Депобразования и молодежи Югры), осуществляющий функции главного распорядителя бюджетных средств, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом о бюджете автономного округа на основное мероприятие 5.7 "Развитие инфраструктуры, науки и технологий" государственной программы автономного округа "Развитие образования", утвержденной постановлением Правительства автономного округа от 5 октября 2018 года N 338-п.


2.10. В случае если Фонд и (или) представленные документы не соответствуют требованиям Порядка, Депобразования и молодежи Югры принимает решение в форме приказа об отказе в заключении Соглашения, о чем направляет ему уведомление посредством электронного документооборота в течение 5 рабочих дней со дня его принятия.


1.5. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - единый портал) при формировании проекта закона о бюджете автономного округа (проекта закона о внесении изменений в него) (при наличии технической возможности).


Раздел II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ



2.1. Требования, которым должен соответствовать Фонд на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии (далее - Соглашение), а также на этапе предоставления субсидии:


не имеет неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


не имеет просроченной задолженности по возврату в бюджет автономного округа субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед бюджетом автономного округа;


не находится в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к Фонду, другого юридического лица), ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;


не получает средства из бюджета автономного округа на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цель, указанную в пункте 1.1 Порядка;


не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50%;


не имеет в реестре дисквалифицированных лиц сведений о дисквалифицированных руководителе, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере Фонда.


2.2. Субсидия предоставляется Фонду на обеспечение затрат, связанных с созданием объекта, поэтапно: на этапе создания объекта - не более 30% от объема финансирования до их ввода в эксплуатацию и остаток - в размере не менее 70% от объема финансирования на этапе после ввода объекта в эксплуатацию.


2.3. Для заключения Соглашения Фонд направляет в срок до 20 декабря текущего года в Депобразования и молодежи Югры:


2.3.1. Заявление, содержащее запрашиваемый размер субсидии, в произвольной форме.


2.3.2. Копию утвержденного Наблюдательным советом Фонда финансового плана на год, в котором предоставляется субсидия.


2.3.3. Справку об отсутствии просроченной задолженности по возврату в бюджет автономного округа субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед бюджетом автономного округа по форме.


2.3.4. Копию паспорта проекта и портфеля проектов, утвержденных в соответствии с постановлением Правительства автономного округа от 25 декабря 2015 года N 485-п "О системе управления проектной деятельностью в исполнительных органах государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", в состав которого входит создание объекта.


2.3.5. Копию технического задания, утвержденного рабочей группой для изучения и утверждения технического задания на создания объекта под руководством куратора проекта и портфеля проектов.


2.3.6. Положительное заключение по проверке объекта на предмет эффективности использования средств бюджета автономного округа, направляемых на капитальные вложения, подготовленное в соответствии с порядком проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств бюджета автономного округа, направляемых на капитальные вложения, утвержденным постановлением Правительства автономного округа от 2 апреля 2011 года N 93-п.


2.3.7. Положительное экспертное заключение специализированной организации автономного округа по привлечению инвестиций и работе с инвесторами по созданию инвестиционного проекта, в том числе объекта, включая оценку результатов ранжирования.


2.3.8. Утвержденный Депобразования и молодежи Югры паспорт инвестиционного проекта, в состав которого входит создание объекта, соответствующего следующим требованиям:


Срок реализации: 36 месяцев.


Объем финансирования: 5 128 200 тыс. рублей.


Количество созданных рабочих мест: 90.


Общая площадь: не менее 3 700 кв. м.


Результат реализации: создание, оснащение и ввод в эксплуатацию объекта, имеющего следующие основные характеристики:


Категория объекта: объект научной деятельности.


Форма реализации: заключение инвестиционного соглашения о создании объекта.


Назначение объекта: центр высоких биомедицинских технологий.


2.4. Фонд вправе представить по собственной инициативе копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, сведения из реестра дисквалифицированных лиц, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, справку налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, выданных не ранее чем на первое число месяца, в котором предоставляется субсидия.


2.5. В случае если Фонд не представил по собственной инициативе документы, указанные в пункте 2.4 Порядка, Депобразования и молодежи Югры в течение 5 рабочих дней со дня представления документов, предусмотренных пунктом 2.3 порядка, посредством межведомственного информационного взаимодействия запрашивает в Федеральной налоговой службы Российской Федерации сведения о наличии (отсутствии) неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, а также сведения из Единого государственного реестра юридических лиц, сведения из реестра дисквалифицированных лиц.


2.6. Документы, предусмотренные пунктом 2.3 Порядка, представляются в Депобразования и молодежи Югры:


нарочно или почтовым отправлением по адресу: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, д. 12;


либо в электронной форме по адресу: doimp@admhmao.ru.


2.7. Депобразования и молодежи Югры в течение 12 рабочих дней с даты поступления заявления, включая срок по осуществлению межведомственного информационного взаимодействия для получения документов согласно пункту 2.4 Порядка, рассматривает представленные документы и Фонд на предмет их соответствия требованиям, установленным пунктами 2.1, 2.3 Порядка, и принимает решение в форме приказа о заключении Соглашения и предоставлении субсидии Фонду или об отказе в заключении Соглашения и предоставлении субсидии Фонду.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»