ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 2021 года N 895


О внесении изменений в постановление Правительства области от 17 декабря 2007 года N 1756



Правительство области постановляет:


1. Внести в раздел III "Полномочия (функции) Департамента" Положения о Департаменте по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области, утвержденного постановлением Правительства области от 17 декабря 2007 года N 1756, изменения, дополнив пункт 3.1 подпунктами 3.1.22 - 3.1.26 следующего содержания:


"3.1.22. Участвует в планировании и реализации противоэпизоотических мероприятий в рамках обеспечения биологической безопасности в отношении объектов животного мира и среды их обитания.


3.1.23. Участвует в проведении мониторинга биологических рисков и в осуществлении оценки эффективности реализации мероприятий, направленных на обеспечение биологической безопасности, на территории области в отношении объектов животного мира и среды их обитания.


3.1.24. Информирует органы местного самоуправления и население о реализуемых на территории области мероприятиях, направленных на обеспечение биологической безопасности, в отношении объектов животного мира и среды их обитания.


3.1.25. Принимает решение о даче согласия (или об отказе в даче согласия) на замещение стороны охотхозяйственного соглашения в порядке и случаях, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".


3.1.26. Представляет в соответствующий уполномоченный орган федеральной власти информацию о лицах, подлежащих включению в реестр недобросовестных лиц, заключивших охотхозяйственные соглашения, и участников аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения.".


2. Департаменту по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области представить изменения в Положение о Департаменте по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений пункта 1 настоящего постановления в части дополнения пункта 3.1 раздела III "Полномочия (функции) Департамента" Положения пунктами 3.1.25 и 3.1.26, которые вступают в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня официального опубликования Федерального закона от 11 июня 2021 года N 164-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»