ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2021 года N 327


О внесении изменений в Положение о медали "Герой труда Ставрополья", утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 16 июня 2005 г. N 330



Постановляю:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о медали "Герой труда Ставрополья", утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 16 июня 2005 г. N 330 "О медали "Герой труда Ставрополья" (с изменениями, внесенными постановлениями Губернатора Ставропольского края от 02 марта 2006 г. N 94, от 25 августа 2010 г. N 433, от 09 августа 2011 г. N 577, от 10 сентября 2012 г. N 623, от 30 января 2013 г. N 35, от 17 мая 2013 г. N 347, от 16 июля 2013 г. N 534, от 18 сентября 2013 г. N 761, от 27 января 2014 г. N 23, от 26 июня 2015 г. N 322, от 10 июля 2015 г. N 364 и от 25 июня 2019 г. N 174).


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утверждены
постановлением
Губернатора Ставропольского края
от 11 августа 2021 г. N 327



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДАЛИ "ГЕРОЙ ТРУДА СТАВРОПОЛЬЯ"


1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Медалью "Герой труда Ставрополья" (далее - медаль) награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства (далее - гражданин) за:


особые трудовые заслуги перед Ставропольским краем;


выдающуюся профессиональную, новаторскую и социально значимую деятельность;


значительные результаты в государственной, хозяйственной, общественной или иной деятельности;


существенный вклад в социально-экономическое развитие Ставропольского края.


Медалью награждаются граждане, проработавшие не менее 20 лет в организациях (в том числе в филиалах, представительствах), расположенных на территории Ставропольского края, и (или) в организациях, расположенных в иных субъектах Российской Федерации, но имеющих дочерние общества, которые осуществляют свою деятельность и зарегистрированы на территории Ставропольского края (далее - организация), при наличии государственных наград Российской Федерации или одной из следующих наград Ставропольского края: медаль "За заслуги перед Ставропольским краем", медаль "За доблестный труд".".


2. В пункте 2 слово "лиц" заменить словом "граждан".


3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Наградной лист на граждан, представляемых к награждению медалью, оформляется организацией, инициировавшей награждение, либо ее филиалом, представительством или органом местного самоуправления муниципального образования Ставропольского края по месту жительства гражданина (далее - орган местного самоуправления), инициировавшим награждение, в двух экземплярах по форме согласно приложению к настоящему Положению (далее - наградной лист).


В случае представления к награждению медалью гражданина, осуществляющего трудовую деятельность в организации, наградной лист подписывается руководителем организации и скрепляется печатью организации.


В случае представления к награждению медалью гражданина, осуществляющего трудовую деятельность в филиале либо представительстве организации, наградной лист подписывается руководителем филиала либо представительства организации при наличии у него полномочий на решение кадровых вопросов и скрепляется печатью филиала либо представительства организации.


При отсутствии у руководителя филиала либо представительства организации полномочий, указанных в абзаце третьем настоящего пункта, наградной лист подписывается руководителем организации и скрепляется печатью организации.


К наградному листу прилагаются:


протокол (выписка из протокола) собрания коллектива организации либо ее филиала, представительства, органа местного самоуправления, на котором кандидатура гражданина рекомендована к награждению медалью;


письменное согласие гражданина на обработку его персональных данных, содержащихся в наградном листе, и письменное согласие гражданина на проведение в отношении него проверочных мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации;


копия документа, подтверждающего полномочия руководителя филиала либо представительства организации на решение кадровых вопросов, заверенная руководителем организации и скрепленная печатью организации (в случае представления к награждению медалью гражданина, осуществляющего трудовую деятельность в филиале либо представительстве организации).".


4. В пункте 8 слово "лица" заменить словом "гражданина".


5. В пункте 12 слово "лица" заменить словом "гражданина".


6. Пункт 14 изложить в следующей редакции:


"14. Сведения о награждении гражданина медалью в установленном порядке вносятся в его личное дело и трудовую книжку (при наличии).".


7. В пункте 18 слово "лицо" в соответствующем падеже заменить словом "гражданин" в соответствующем падеже.


8. В пункте 19 слово "лицо" в соответствующем падеже заменить словом "гражданин" в соответствующем падеже.


9. В приложении к Положению:


9.1. Пункт 2 после слова "организации" дополнить словами ", ее филиала либо представительства".


9.2. В пункте 11:


9.2.1. После слова "организациях" дополнить словами "(в том числе в их филиалах, представительствах),".


9.2.2. Слова "Стаж работы в организации" исключить.


9.3. Пункт 13 после слова "организации" дополнить словами ", ее филиала либо представительства".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»