АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2021 года N 634


О внесении изменений в правовые акты города



В целях совершенствования порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки, руководствуясь статьями 41, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:


1. Внести изменение в приложение к Постановлению Главы города от 23.06.2006 N 543 "Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты и ежегодной единовременной денежной выплаты лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин города Красноярска", изложив пункт 9 в следующей редакции:


"9. Заявка на финансирование с заявлением получателя средств, номером счета и реквизитами банка для перечисления средств направляется УСЗН в управление делами администрации города (далее - Управление делами) не позднее трех рабочих дней с даты издания руководителем УСЗН приказа о назначении и выплате ЕДВ и ЕЕДВ.


Управление делами направляет заявку на финансирование в департамент финансов администрации города (далее - Департамент финансов) не позднее трех рабочих дней с даты поступления заявки от УСЗН.


Департамент финансов после получения заявки на финансирование при наличии денежных средств производит финансирование главного распорядителя бюджетных средств - администрации города (далее - ГРБС).


Управление делами после поступления денежных средств на лицевой счет ГРБС в течение трех рабочих дней обеспечивает перечисление денежных средств на предоставленные УСЗН счета получателей.".


2. Внести в Постановление Главы города от 28.11.2007 N 679 "Об утверждении Положения о порядке предоставления отдельным категориям граждан дополнительных мер социальной поддержки при посещении бань" следующие изменения:


1) пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Определить следующие категории граждан, имеющих право на дополнительные меры социальной поддержки при посещении бань, и размеры материальной помощи на одно посещение:


1) 217 рублей:


участники и инвалиды Великой Отечественной войны;


неработающие пенсионеры, инвалиды, дети в возрасте до 14 лет из числа граждан, проживающих в неблагоустроенных жилых помещениях;


2) 130 рублей:


ветераны Великой Отечественной войны;


многодетные семьи, проживающие в неблагоустроенных жилых помещениях (каждому члену многодетной семьи).";


2) в приложении к Постановлению:


пункты 10, 11 изложить в следующей редакции:


"10. МКУ ежемесячно представляет в управление делами администрации города (далее - Управление делами) согласованные управлением социальной защиты населения администрации города (далее - Управление) заявки:


16-го числа - заявку на финансирование на следующий месяц;


1, 11, 20-го числа - заявки на финансирование в текущем месяце.


11. Управление делами в течение двух рабочих дней направляет заявку на финансирование в департамент финансов администрации города (далее - Департамент финансов).


Формирование, проверка и утверждение сводных заявок осуществляется в соответствии с требованиями составления и ведения кассового плана исполнения бюджета города Красноярска.";


пункты 13, 14 изложить в следующей редакции:


"13. МКУ после поступления на лицевой счет денежных средств производит перечисление средств на счета Граждан, указанные в заявлениях, либо выдает их через кассу МКУ.


14. Отчетные данные об использовании средств представляются МКУ в Управление ежемесячно до 6-го числа месяца, следующего за отчетным.


Управление ежемесячно до 8-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в Управление делами отчетные данные об использовании средств.


МКУ несет ответственность за соблюдение установленного порядка и достоверность представляемых сведений.".


3. Внести в приложение 1 к Постановлению администрации города от 25.01.2012 N 27 "Об утверждении Положения о порядке оказания дополнительных мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан" следующие изменения:


абзац третий пункта 8 изложить в следующей редакции:


"Гражданам, указанным в подпункте 4 пункта 1 настоящего Положения, единовременная адресная материальная помощь оказывается на обустройство одной могилы (одному из членов семьи (вдове, вдовцу, детям) один раз в течение трех лет начиная с 01.01.2020.";


пункты 12 - 16 изложить в следующей редакции:


"12. МКУ ежемесячно до 16-го числа направляет в Управление делами администрации города (далее - Управление делами) потребность на финансирование на следующий месяц, согласованную Управлением социальной защиты населения администрации города (далее - Управление).


13. Управление делами ежемесячно до 18-го числа направляет сводную потребность на финансирование на следующий месяц в департамент финансов администрации города (далее - Департамент финансов).


14. Департамент финансов доводит согласованные предельные объемы финансирования до Управления делами.


Управление делами информирует МКУ о предельных объемах финансирования.


15. МКУ предоставляет 1, 11, 21-го числа заявки на финансирование, согласованные с Управлением, в Управление делами.


16. Управление делами в течение двух рабочих дней направляет заявку на финансирование в Департамент финансов.";


пункты 18 - 20 изложить в следующей редакции:


"18. МКУ после поступления на лицевой счет денежных средств производит перечисление средств на счета граждан, указанные в заявлениях, либо через отделения федеральной почтовой связи по месту жительства гражданина, либо выдает их через кассу МКУ.


19. Отчетные данные об использовании средств предоставляются МКУ в Управление ежемесячно до 6-го числа месяца, следующего за отчетным.


Управление ежемесячно до 8-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в Управление делами отчетные данные об использовании средств.


20. Ответственность за достоверность предоставляемой информации о потребности и отчетных данных несет руководитель МКУ.".


4. Внести изменение в приложение к Постановлению администрации города от 18.12.2012 N 631 "Об утверждении Положения о порядке предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде оформления бесплатной подписки на газету "Городские новости" отдельным категориям граждан", изложив пункт 4 в следующей редакции:


"4. Оформление бесплатной подписки на газету "Городские новости" производится из расчета одного экземпляра издания на семью два раза в неделю.".


5. Внести в приложение 1 к Постановлению администрации города от 14.11.2013 N 656 "О дополнительных мерах социальной поддержки граждан за счет средств бюджета города" следующие изменения:


пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Траурные мероприятия организуются в целях увековечения памяти лиц, удостоенных звания "Почетный гражданин города Красноярска". К траурным относятся мероприятия, непосредственно связанные с захоронением тела умершего и проведением соответствующих траурных мероприятий в день похорон (предоставление места для захоронения, подготовка и перевозка тела к месту захоронения, кремирование, погребение, организация гражданской панихиды, митинга, поминальный обед (за исключением спиртных напитков) и др.). Траурные мероприятия должны быть необходимыми и достаточными для совершения захоронения в соответствии с обычаями и традициями народов России.";


в пункте 5:


после абзаца седьмого дополнить абзацем следующего содержания:


"копию документа, подтверждающего постановку на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;";


абзац восьмой изложить в следующей редакции:


"Документы, указанные в абзацах седьмом, восьмом пункта 5 настоящего Положения, представляются гражданином по собственной инициативе. При непредставлении гражданином по собственной инициативе документов, указанных в абзацах седьмом, восьмом пункта 5 настоящего Положения, они запрашиваются МКУ в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".";


абзац второй пункта 6 изложить в следующей редакции:


"МКУ передает сформированный пакет документов заявителя в управление социальной защиты населения администрации города (далее - Управление) не позднее двух рабочих дней с даты их регистрации.";


пункт 8 изложить в следующей редакции:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»