ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2021 года N 752


О внесении изменений в постановление Правительства области от 4 июля 2011 года N 791



Правительство области постановляет:


1. Внести в раздел III "Полномочия (функции) Департамента" Положения о Департаменте социальной защиты населения Вологодской области (приложение 1), утвержденного постановлением Правительства области от 4 июля 2011 года N 791, следующие изменения:

абзац десятый подпункта 3.1.33.4.2 пункта 3.1 признать утратившим силу;


пункт 3.4(2) изложить в следующей редакции:


"3.4(2). Организация и осуществление:


регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания;


регионального государственного контроля (надзора) за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления.


Посредством осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Вологодской области, изданных в целях обеспечения доступности для инвалидов объектов социального обслуживания и предоставляемых услуг в сфере социального обслуживания, а также оказания им при этом необходимой помощи.


Реализация на территории Вологодской области единой государственной политики в сфере государственного контроля (надзора), в том числе в области обеспечения прав граждан, организаций при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в установленной сфере деятельности Департамента.


Департамент проводит контрольные (надзорные) мероприятия в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" и иными нормативными правовыми актами.


Должностные лица Департамента при осуществлении контрольных (надзорных) мероприятий обладают полномочиями и соблюдают ограничения и запреты, связанные с исполнением полномочий, установленные Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".";


в пункте 3.5:


в подпункте 3.5.18 слова "и организаций социального обслуживания области" заменить словами "и подведомственных Департаменту государственных организаций области";


в подпункте 3.5.22 слова "в государственных организациях социального обслуживания области" заменить словами "в подведомственных Департаменту государственных организациях области";


2. Департаменту социальной защиты населения области (А.В. Ершов) представить изменения в Положение о Департаменте социальной защиты населения Вологодской области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением абзаца второго пункта 1, который вступает в силу с 1 марта 2023 года.



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»