ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2021 года N 426-п


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты

(с изменениями на 23 июня 2023 года)

(в ред. постановления Правительства Тюменской области от 23.06.2023 N 369-п)




1 - 2. Утратили силу. - Постановление Правительства Тюменской области от 23.06.2023 N 369-п.


3. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 27.12.2011 N 503-п "О региональном материнском (семейном) капитале" внести следующие изменения:


3.1. В пункте 3 слова ", указанный в пунктах 2 и 4 настоящего Положения," исключить.


3.2. Подпункт 1 пункта 7 дополнить словами "(включая расходы на приобретение сантехнических и электрических приборов и оборудования, а также затраты на доставку и упаковку)".


3.3. В пункте 9:


подпункт "е" изложить в следующей редакции:


"е) платежные документы, подтверждающие расходы на приобретение, строительство, ремонт жилого помещения (договоры купли-продажи, на предоставление услуг с документами, подтверждающими передачу денежных средств (оплату), и (или) кассовый и товарный чеки), - в случае обращения за региональным материнским (семейным) капиталом в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка и последующих детей на приобретение, строительство, ремонт жилого помещения;";


подпункт "ж" перед словом "кассовый" дополнить словами "договоры на предоставление услуг с документами, подтверждающими оплату, и (или)";


в подпункте "з" пунктуационный знак "точка" заменить пунктуационным знаком "точка с запятой";


дополнить подпунктом "и" следующего содержания:


"и) документ, подтверждающий право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, или право пожизненного наследуемого владения земельным участком, или право аренды земельного участка, или право безвозмездного срочного пользования земельным участком, - в случае обращения за региональным материнским (семейным) капиталом в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка и последующих детей на строительство жилого помещения (при отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости сведений о праве собственности заявителя и (или) членов его семьи на такой участок).".


3.4. В пункте 10:


подпункт "г" изложить в следующей редакции:


"г) сведения из Единой государственной информационной системы социального обеспечения о том, что региональный материнский (семейный) капитал, аналогичная мера социальной поддержки в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, третьего ребенка и последующих детей не назначались заявителю и второму родителю на ребенка, в отношении которого в соответствии с настоящим Положением возникло право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала;";


подпункт "е" после слов "семьи заявителя" дополнить словами ", - в случае, если оба родителя (усыновителя) ребенка, указанного в пункте 4 настоящего Положения, обучаются по очной форме обучения на дату рождения данного ребенка".


3.5. В абзаце четвертом пункта 12 слова "подпунктах "а" - "в", "д" заменить словами "подпунктах "а" - "д", "и"; слова "подпунктах "г", "е" - "з" заменить словами "подпунктах "е" - "з".


3.6. В пункте 13:


абзац четвертый перед словами "специалист Управления (Учреждения, Центра) регистрирует заявление" дополнить словами "либо данные документы не приложены или приложены не полностью,";


абзац шестой дополнить предложением следующего содержания:


"Действия по проверке действительности усиленной квалифицированной электронной подписи при приеме заявления в электронной форме (в случае использования указанной подписи) осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2012 N 852 "Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг".".


3.7. Абзац четвертый пункта 18 дополнить предложением следующего содержания:


"Продление выплаты части средств регионального материнского (семейного) капитала в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка и последующих детей осуществляется в беззаявительном порядке одновременно с назначением ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка и последующих детей на новый 12-месячный срок.".


4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 календарных дней со дня, следующего за днем его официального опубликования, за исключением положений, для которых пунктом 5 настоящего постановления установлены иные сроки вступления их в силу.


5. Подпункт 1.1 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 01.01.2022.


Подпункт 1.10 пункта 1 настоящего постановления распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.07.2021.



Губернатор области
А.В.МООР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»