Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2021 года N 277-п


О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 338-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие образования"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 30 декабря 2021 года N 634-п

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 июля 2018 года N 226-п "О модельной государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, порядке принятия решения о разработке государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, их формирования, утверждения и реализации и плане мероприятий по обеспечению разработки, утверждению государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствии с национальными целями развития", учитывая решение Общественного совета при Департаменте образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (протокол заседания от 11 июня 2021 года), Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:


Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 338-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие образования" следующие изменения:


1. В подпункте 1.50 пункта 1 слова "образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные образовательные программы," заменить словами "общеобразовательных организаций".


2. В строке 2.6.3 приложения 2 слова "образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные образовательные программы," заменить словами "общеобразовательных организаций".


3. В пункте 5 приложения 3:


3.1. Абзац четвертый признать утратившим силу.


3.2. Абзац пятый изложить в следующей редакции:


"СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 сентября 2020 года N 28,".


4. Абзац десятый пункта 13 приложения 5 изложить в следующей редакции:


"в) оснащение объекта недвижимого имущества средствами обучения и воспитания, необходимыми для реализации образовательных программ, а также оборудованием и инвентарем согласно требованиям санитарных правил и норм, соответствующих современным условиям обучения.".


5. Приложение 24 изложить в следующей редакции:



"Приложение 24
к постановлению Правительства
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
от 5 октября 2018 года N 338-п

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ СУБСИДИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ФОНД НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ" (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)


Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и определяет механизм предоставления субсидии некоммерческой организации "Фонд научно-технологического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (далее - субсидия, Фонд, автономный округ) в целях:


1.1.1. Финансового обеспечения научной, научно-технической, инновационной деятельности в автономном округе.


1.1.2. Содействия инновационному развитию, формированию современного кадрового потенциала и повышению качества жизни в автономном округе посредством реализации научных, научно-технических и инновационных проектов (в том числе инфраструктурных проектов).


1.2. Субсидия предоставляется за счет средств бюджета автономного округа в размере, предусмотренном Законом о бюджете автономного округа на соответствующий финансовый год и на плановый период (далее - Закон о бюджете автономного округа).


1.3. Субсидию предоставляет Департамент образования и молодежной политики автономного округа (далее - Депобразования и молодежи Югры), до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом о бюджете автономного округа на основное мероприятие 1.1 "Развитие системы профессионального образования, науки и технологий" подпрограммы I "Профессиональное образование, наука и технологии" государственной программы автономного округа "Развитие образования", утвержденной постановлением Правительства автономного округа от 5 октября 2018 года N 338-п.


Субсидия может быть использована только на цели, указанные в пункте 1.1 Порядка, и направлена на финансовое обеспечение следующих затрат:


содействие инновационному развитию через создание площадки, позволяющей государственным институтам, научным, исследовательским организациям и бизнесу формулировать и апробировать новые технологические решения;


кооперация с ведущими российскими, международными научно-образовательными центрами и промышленными компаниями для реализации научно-исследовательских, образовательных, инвестиционных инфраструктурных проектов;


реализация инновационных, технологических и социальных программ развития автономного округа как открытой, интегрированной информационно-образовательной среды с целью формирования современного кадрового потенциала, удовлетворяющего потребности экономики автономного округа в высококвалифицированных профессионалах, в том числе обеспечение необходимой социальной инфраструктурой для привлечения ученых и исследователей;


внедрение инновационных элементов развития бизнеса, промышленности, образования, здравоохранения, культуры и иных видов деятельности;


формирование направлений научных исследований и (или) экспериментальных разработок, организация и проведение конкурсов научных, научно-технических и инновационных проектов, проведение экспертизы научных, научно-технических проектов, осуществление финансового обеспечения научных, научно-технических и инновационных проектов, обеспечение контроля результативности научных, научно-технических и инновационных проектов, реализация которых осуществляется за счет бюджетных средств и средств Фонда, на всех стадиях их реализации.


1.4. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - единый портал) при формировании проекта закона о бюджете автономного округа (проекта закона о внесении изменений в него) (при наличии технической возможности).


Раздел 2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ



2.1. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидии (далее - Соглашение), которое заключает Депобразования и молодежи Югры с Фондом в соответствии с типовой формой, установленной приказом Департамента финансов автономного округа (далее - Депфин Югры).


Соглашение, дополнительное соглашение о внесении в него изменений и дополнительное соглашение о расторжении Соглашения заключается в государственной информационной системе автономного округа "Региональный электронный бюджет Югры" (далее - информационная система).


Депобразования и молодежи Югры формирует и направляет Соглашение в информационной системе в течение 10 рабочих дней с даты принятия решения, указанного в подпункте 2.3.2 пункта 2.3 Порядка.


Фонд в течение 10 рабочих дней со дня получения Соглашения подписывает его.


Депобразования и молодежи Югры подписывает Соглашение в течение 5 рабочих дней после подписания Соглашения Фондом.


2.2. Перечень документов, представляемых Фондом в Депобразования и молодежи Югры для заключения Соглашения:


2.2.1. Согласие Фонда на осуществление Депобразования и молодежи Югры и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения Фондом целей, условий и порядка предоставления субсидии.


2.2.2. Копия финансового плана Фонда на год, в котором предоставляется субсидия, утвержденного Наблюдательным советом Фонда.


2.2.3. Фонд вправе представить по собственной инициативе копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, справку налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, выданные не ранее чем на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи документов.


2.2.4. Справка о просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из бюджета автономного округа по форме, утвержденной Депобразования и молодежи Югры.


2.3. Депобразования и молодежи Югры:


2.3.1. В случае если Фонд не представил по собственной инициативе документы, указанные в подпункте 2.2.3 пункта 2.2 Порядка, в течение 5 рабочих дней со дня представления документов для заключения Соглашения в порядке межведомственного информационного взаимодействия согласно законодательству Российской Федерации запрашивает из Управления федеральной налоговой службы по автономному округу сведения о наличии (отсутствии) неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, сведения из реестра дисквалифицированных лиц.


2.3.2. Рассматривает документы, указанные в пункте 2.2 Порядка, и в срок, не превышающий 7 рабочих дней с даты предоставления документов, указанных в пункте 2.2 Порядка, принимает решение о предоставлении субсидии и заключении Соглашения или об отказе в предоставлении субсидии и заключении Соглашения по основаниям, предусмотренным пунктом 2.4 Порядка.


2.4. Основания для отказа в предоставлении субсидии и заключении Соглашения:


2.4.1. Непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в подпунктах 2.2.1, 2.2.2, 2.2.4 пункта 2.2 Порядка, несоответствие представленных Фондом документов требованиям Порядка.


2.4.2. Недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных Фондом.


2.4.3. Несоответствие Фонда требованиям, установленным пунктом 2.5 Порядка.


2.5. Требования, которым должен соответствовать Фонд на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется предоставление субсидии и заключение Соглашения:


2.5.1. Не иметь неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


2.5.2. Не иметь просроченной задолженности по возврату в бюджет автономного округа субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед бюджетом автономного округа.


2.5.3. Не находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к Фонду, другого юридического лица), ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность Фонда не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.


2.5.4. Не иметь в реестре дисквалифицированных лиц сведений о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере Фонда.


2.5.5. Не получать средства из бюджета автономного округа на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в пункте 1.1 Порядка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»