Действующий

О патриотическом воспитании



Статья 11. Участие органов местного самоуправления, организаций и граждан в патриотическом воспитании


1. Органы местного самоуправления края участвуют в деятельности по патриотическому воспитанию в пределах полномочий, предоставленных Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с законами края и иными нормативными правовыми актами края, муниципальными нормативными правовыми актами.


2. Краевые государственные и муниципальные образовательные организации, учреждения культуры, спорта и молодежной политики принимают участие в патриотическом воспитании в соответствии с государственными и (или) муниципальными программами.


3. Общественные объединения, коммерческие и некоммерческие организации, граждане вправе выдвигать предложения по повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти края в сфере патриотического воспитания и направлять их в органы государственной власти края, принимать участие в проводимых органами государственной власти края мероприятиях в сфере патриотического воспитания, а также самостоятельно осуществлять деятельность в сфере патриотического воспитания.