ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2021 года N 294


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 31 октября 2019 г. N 525 "О Государственной программе Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса"



Правительство Республики Коми постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 31 октября 2019 г. N 525 "О Государственной программе Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый заместитель Председателя
Правительства Республики Коми
И.БУЛАТОВ



Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 18 июня 2021 г. N 294



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 31 ОКТЯБРЯ 2019 Г. N 525 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ "РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И РЕГУЛИРОВАНИЕ РЫНКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ, РАЗВИТИЕ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА"


В постановлении Правительства Республики Коми от 31 октября 2019 г. N 525 "О Государственной программе Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса":


в Государственной программе Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса", утвержденной постановлением (приложение N 1), (далее - Программа):


1. В Порядке предоставления средств республиканского бюджета Республики Коми, предусмотренных на государственную поддержку развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развития рыбохозяйственного комплекса (приложение 2.1 к Программе):


1) в разделе I "Общие положения":


а) в пункте 8.1:


абзац третий изложить в следующей редакции:


"Объявление о проведении отборов, указанных в абзацах первом и втором настоящего пункта (далее - отбор), размещается на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - единый портал) и официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с указанием:";


абзац пятнадцатый после слов "отбора на" дополнить словами "едином портале и";


б) пункт 22 дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:


"Сведения о субсидиях размещаются на едином портале в разделе "Бюджет" при формировании проекта закона Республики Коми о республиканском бюджете Республики Коми на очередной финансовый год и плановый период (проекта закона Республики Коми о внесении изменений в закон Республики Коми о республиканском бюджете Республики Коми на текущий финансовый год и плановый период).";


2) в разделе II "Подпрограмма "Развитие отраслей агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов":


а) пункт 1.1.7 после слов "заявок на" дополнить словами "едином портале и";


б) абзац первый подпункта 2 пункта 1.1.11 после слов "размещает на" дополнить словами "едином портале и";


в) в пункте 1.2.6:


подпункт 1 после слов "заявок на" дополнить словами "едином портале и";


абзац первый подпункта 7 после слов "размещает на" дополнить словами "едином портале и";


г) в пункте 5.2.3:


абзац первый подпункта 1 после слов "заявлений, на" дополнить словами "едином портале и";


абзац первый подпункта 5 после слов "размещает на" дополнить словами "едином портале и";


3) в пункте 1.1.2 раздела IV "Подпрограмма "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения":


а) абзац второй подпункта 1 после слов "заявок на" дополнить словами "едином портале и";


б) абзац первый подпункта 4 после слов "размещает на" дополнить словами "едином портале и".


2. Пункт 23 Порядка предоставления субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства и животноводства, а также сельскохозяйственного страхования (приложение 2.3 к Программе) дополнить абзацем вторым следующего содержания:


"Сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Бюджет" при формировании проекта закона Республики Коми о республиканском бюджете Республики Коми на очередной финансовый год и плановый период (проекта закона Республики Коми о внесении изменений в закон Республики Коми о республиканском бюджете Республики Коми на текущий финансовый год и плановый период).".


3. Пункт 22 Порядка предоставления субсидий в рамках подпрограммы "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Республике Коми" (приложение 2.4 к Программе) дополнить абзацем вторым следующего содержания:


"Сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Бюджет" при формировании проекта закона Республики Коми о республиканском бюджете Республики Коми на очередной финансовый год и плановый период (проекта закона Республики Коми о внесении изменений в закон Республики Коми о республиканском бюджете Республики Коми на текущий финансовый год и плановый период).".


4. Пункт 20 Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях и по кредитам, привлеченными малыми формами хозяйствования, (приложение 2.5 к Программе) дополнить абзацем вторым следующего содержания:


"Сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Бюджет" при формировании проекта закона Республики Коми о республиканском бюджете Республики Коми на очередной финансовый год и плановый период (проекта закона Республики Коми о внесении изменений в закон Республики Коми о республиканском бюджете Республики Коми на текущий финансовый год и плановый период).".


5. В Порядке предоставления субсидий на развитие малых форм хозяйствования (приложение 2.6 к Программе):


1) в подпункте "а" пункта 7:


а) абзац первый изложить в следующей редакции:


"а) принимает решение о проведении конкурсного отбора и размещает объявление не менее чем за 14 календарных дней до дня окончания срока предоставления заявок на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - единый портал) и официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".";


б) абзац четырнадцатый изложить в следующей редакции:


"дату размещения результатов отбора на едином портале и официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", которая не может быть позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителя отбора;";


2) абзац десятый пункта 8 после слов "размещаются на" дополнить словами "едином портале и";


3) пункт 22 дополнить абзацем вторым следующего содержания:


"Сведения о гранте размещаются на едином портале в разделе "Бюджет" при формировании проекта закона Республики Коми о республиканском бюджете Республики Коми на очередной финансовый год и плановый период (проекта закона Республики Коми о внесении изменений в закон Республики Коми о республиканском бюджете Республики Коми на текущий финансовый год и плановый период).".


6. В Порядке предоставления средств республиканского бюджета Республики Коми на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации (приложение 2.8 к Программе):


1) пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Настоящий Порядок устанавливает цели, правила и условия предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в рамках реализации отдельных мероприятий регионального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства", направленных на создание новых субъектов малого предпринимательства в агропромышленном комплексе, развитие сельскохозяйственной кооперации, за счет средств республиканского бюджета Республики Коми, в том числе источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета (далее - субсидии, гранты).";


2) в подпункте 1 пункта 2 слова "грант заявителю" заменить словами "средства, предоставляемые заявителю";


3) пункты 3 - 5 изложить в следующей редакции:


"3. Субсидии, гранты предоставляются Министерством, осуществляющим функции главного распорядителя бюджетных средств, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя средств республиканского бюджета Республики Коми доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий, грантов на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовый год и плановый период) на цели, указанные в пункте 7 раздела II и пункте 29 раздела III настоящего Порядка.


4. Контроль соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий, грантов осуществляется Министерством, органами государственного финансового контроля в Республике Коми и иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора.


5. В случае установления фактов несоблюдения получателями субсидий, грантов целей, условий и порядка их предоставления, установленных настоящим Порядком, выявленных в результате проверок, проводимых Министерством, органами государственного финансового контроля в Республике Коми и иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, возврат субсидий, грантов осуществляется в следующем порядке:


1) Министерство в течение 10 рабочих дней со дня, когда Министерству стало известно о несоблюдении получателями субсидий, грантов целей, условий и порядка их предоставления, или получения сведений органов государственного финансового контроля в Республике Коми или иных уполномоченных государственных органов контроля и надзора об установлении фактов несоблюдения целей, условий и порядка предоставления субсидий, грантов, выявленных в результате проверок, направляет письменное уведомление получателям субсидий, грантов о возврате субсидий, грантов (далее - уведомление);


2) получатели субсидий, грантов в течение 30 дней (если в уведомлении не указан иной срок) с даты получения уведомления осуществляют возврат субсидий, грантов, использованных (предоставленных) с несоблюдением целей, условий и порядка их предоставления, в республиканский бюджет Республики Коми.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»