Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2021 года N 361-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 N 175-ПП

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 29.06.2023 N 483-ПП.
____________________________________________________________________



На основании предложения Главного государственного санитарного врача по Мурманской области от 11.06.2021 N 19 Правительство Мурманской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 N 175-ПП "О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 28.05.2021 N 311-ПП), следующие изменения:


1.1. В пункте 10:


1.1.1. Подпункт 10.12 изложить в редакции:


"10.12. С 21.06.2021 поэтапно исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки на территориях муниципальных образований приостановить прием пациентов в дневные стационары подведомственных медицинских организаций, за исключением пациентов с установленным диагнозом онкологического заболевания, установив соответствующий порядок.


Требование абзаца первого настоящего подпункта не распространяется на граждан, поступивших на лечение в дневной стационар до даты приостановки приема пациентов.".


1.1.2. Подпункт 10.18 изложить в редакции:


"10.18. Обеспечить поэтапно с 21.06.2021 исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки на территориях муниципальных образований приостановку оказания плановой специализированной медицинской помощи в стационарных условиях и отдельных видов плановой первичной медико-санитарной помощи в подведомственных медицинских организациях, установив соответствующий порядок.".


1.2. Пункт 18 дополнить подпунктом 18.3 следующего содержания:


"18.3. Организовать в гипермаркетах и торгово-развлекательных центрах контроль соблюдения посетителями масочного режима как при входе, так и при нахождении на территории указанных объектов в целях предупреждения и пресечения совершения административных правонарушений.".


1.3. Пункт 23 изложить в редакции:


"23. Рекомендовать работодателям, осуществляющим деятельность на территории Мурманской области:


- установить режим работы, предусматривающий дифференцированный подход к определению времени начала (в диапазоне с 9 до 11 часов) и окончания рабочего дня в целях обеспечения снижения пассажиропотока в общественном транспорте в утренние и вечерние часы, принимая во внимание необходимость соблюдения требований социального дистанцирования;


- перевести на дистанционный режим исполнения трудовых (служебных) обязанностей беременных и работников, имеющих хронические заболевания.".


1.4. В пункте 3.2 Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных вышеназванным постановлением:


1.4.1. В подпункте 14:


1.4.1.1. Абзац шестой после слов "помещениях торговых центров" дополнить словом ", гипермаркетов".


1.4.1.2. Дополнить абзацем седьмым следующего содержания:


"- обеспечить возможность приобретения посетителями средств индивидуальной защиты при входе в здания торговых центров, торгово-развлекательных центров, гипермаркетов;".


1.4.2. Абзац пятый подпункта 15 изложить в редакции:


"- установление для организаций общественного питания, имеющих залы обслуживания и посадочные места, режима работы, предусматривающего прием и обслуживание посетителей в период не ранее 6 часов и не позднее 23 часов. Указанный режим работы не распространяется на деятельность организаций общественного питания, осуществляемую в целях обслуживания посетителей на вынос с возможностью посещения гражданами помещений таких организаций исключительно в целях получения заказанного товара;".


1.4.3. Подпункт 32 дополнить новым абзацем шестым следующего содержания:


"- обеспечить снижение количества одновременно перевозимых маршрутными такси пассажиров до 2/3 от максимальной вместимости маршрутного такси;".


2. Настоящее постановление вступает в силу с 18 июня 2021 года.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»