ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

УКАЗ

от 24 мая 2021 года N 142-УГ


О внесении изменений в Положение об Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия



В соответствии с подпунктом 29 статьи 68 Конституции Республики Мордовия и статьей 1.1 Закона Республики Мордовия от 20 июля 2005 г. N 60-З "О системе исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия" постановляю:


1. Внести в Положение об Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия, утвержденное Указом Главы Республики Мордовия от 15 апреля 2021 г. N 94-УГ "Об утверждении Положения об Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия", следующие изменения:


1) пункты 16 и 17 изложить в следующей редакции:


"16. Глава Республики Мордовия выступает представителем нанимателя в отношении государственных гражданских служащих Администрации, непосредственно ему подчиненных, с которыми заключает срочный служебный контракт на срок полномочий Главы Республики Мордовия.


Помощники Председателя Правительства Республики Мордовия назначаются на должности Руководителем Администрации по предложению Председателя Правительства Республики Мордовия на срок полномочий Председателя Правительства Республики Мордовия.


Помощники Заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия назначаются на должности Руководителем Администрации по предложению Заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия, согласованному с Председателем Правительства Республики Мордовия, на срок полномочий Заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия.


17. По истечении срока полномочий Главы Республики Мордовия решением вновь избранного и вступившего в должность Главы Республики Мордовия либо временно исполняющего обязанности Главы Республики Мордовия на лиц, указанных в части второй пункта 15 настоящего Положения, может быть возложено временное исполнение обязанностей по замещаемым ими должностям.


По истечении срока полномочий Председателя Правительства Республики Мордовия, Заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия либо досрочного прекращения их полномочий решением Руководителя Администрации на лиц, указанных в частях второй и третьей пункта 16 настоящего Положения, может быть возложено временное исполнение обязанностей по замещаемым ими должностям.


При замещении иной должности государственной гражданской службы в Администрации с лицами, их замещающими, заключается служебный контракт на неопределенный срок.";


2) подпункт 6 пункта 19 изложить в следующей редакции:


"6) назначает на должность и освобождает от должности государственных гражданских служащих, назначение на должность и освобождение от должности которых не входит в компетенцию Главы Республики Мордовия;".


2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Мордовия
А.ЗДУНОВ


г. Саранск
24 мая 2021 года
N 142-УГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»