ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2021 года N 254-ПП


О внесении изменений в Положение о Министерстве юстиции Мурманской области



В целях приведения нормативного правового акта Мурманской области в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области Правительство Мурманской области постановляет:


внести в Положение о Министерстве юстиции Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 29.05.2009 N 229-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 26.05.2020 N 350-ПП), следующие изменения:


1. Абзац второй раздела 3 изложить в редакции:


"- выдача документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния (за исключением повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния);".


2. Пункт 5.1 изложить в редакции:


"5.1. Министерство возглавляет министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Мурманской области. Назначение на должность министра осуществляется по представлению первого заместителя Губернатора Мурманской области - куратора по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.".



Врио Губернатора
Мурманской области
О.Н.ДЕМЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»