ЗАКОН

 КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 апреля 2021 года N 552


О внесении изменений в Закон Калининградской области "О порядке признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Калининградской области"

Принят
 Калининградской областной Думой
 шестого созыва
 22 апреля 2021 года



Статья 1. Внести в Закон Калининградской области от 5 июля 2017 года N 90 "О порядке признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Калининградской области" (в редакции Законов Калининградской области от 10 апреля 2020 года N 402, от 9 июня 2020 года N 418, от 2 декабря 2020 года N 489) следующие изменения:


1. В статье 1 слова "городских округов, муниципальных районов (в части сельских поселений, входящих в их состав), городских поселений муниципальных районов" заменить словами "муниципальных образований".


2. В статье 3:


1) подпункт 6 пункта 1-1 дополнить словами "- представляются по инициативе заявителя";


2) пункт 3 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:


"5) документы (справки) о наличии у заявителя и (или) членов его семьи тяжелой формы хронического заболевания, предусмотренной перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, при которой совместное проживание с ним (ними) в одной квартире невозможно (для граждан, признаваемых нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации)".


3. В абзаце втором пункта 4 приложения N 1 слова "военных образовательных учреждениях профессионального образования" заменить словами "военных профессиональных организациях и военных образовательных организациях высшего образования".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу после дня его официального опубликования.



Губернатор
Калининградской области
А.А. Алиханов


     г. Калининград
     26 апреля 2021 г.
     N 552

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»