Действующий

Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетным и автономным учреждениям Чувашской Республики, находящимся в ведении Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, на иные цели (с изменениями на 10 августа 2023 года)



III. Требования к отчетности


31. Учреждения в срок не позднее 5 рабочих дней месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Минэкономразвития Чувашии по формам, установленным в Соглашении:


отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых является целевая субсидия;


отчет о достижении значений результатов предоставления целевой субсидии (в случае предоставления целевой субсидии в целях реализации регионального проекта);


отчет о реализации плана мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии;


(абзац введен Приказом Минэкономразвития Чувашской Республики от 21.04.2022 N 53)


иные отчеты (указываются в Соглашении).


32. Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года остатки целевой субсидии, предоставленной учреждению из республиканского бюджета Чувашской Республики, подлежат перечислению в республиканский бюджет Чувашской Республики в очередном финансовом году в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.


Указанные остатки целевой субсидии, перечисленные учреждением в республиканский бюджет Чувашской Республики, могут быть возвращены учреждению в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением Минэкономразвития Чувашии по согласованию с Минфином Чувашии.


Решение об отказе в использовании остатков целевых субсидий принимается при отсутствии потребности и (или) подтверждающих документов.


Заявка (обращение) о подтверждении наличия потребности в не использованных на 1 января очередного финансового года остатках целевой субсидии направляется учреждением в адрес Минэкономразвития Чувашии не позднее 15 февраля текущего финансового года.


К указанной заявке (обращению) учреждение предоставляет информацию о наличии у него неисполненных обязательств, источником финансового обеспечения которых являются не использованные на 1 января текущего финансового года остатки целевой субсидии и (или) средства от возврата ранее произведенных учреждениями выплат, а также документов (копий документов), подтверждающих наличие и объем указанных обязательств учреждения (за исключением обязательств по выплатам физическим лицам).


(абзац введен Приказом Минэкономразвития Чувашской Республики от 10.08.2023 N 185)


Минэкономразвития Чувашии не позднее 10 рабочих дней со дня получения от учреждений документов, обосновывающих указанную потребность, но не позднее 1 марта текущего финансового года, направляет в Минфин Чувашии:


для согласования решение о наличии (об отсутствии) потребности в дальнейшем использовании остатков целевых субсидий;