ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2021 года N 154


О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте", принимаемых в отношении лиц, поступающих на должность руководителя государственного учреждения Сахалинской области



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10.12.2020 N 778 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статьей 275 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Сахалинской области постановляет:


1. Установить, что со дня вступления в силу настоящего постановления и по 30 июня 2021 года включительно лица, поступающие на должность руководителя государственного учреждения Сахалинской области, вместе со сведениями, представляемыми по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации", представляют уведомление о принадлежащих им, их супругам и несовершеннолетним детям цифровых финансовых активах, цифровых правах, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых правах и цифровой валюты по форме согласно приложению N 1 к Указу Президента Российской Федерации от 10.12.2020 N 778 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - уведомление).


2. Уведомление представляется лицами, указанными в пункте 1 настоящего постановления, в случае наличия у них, у их супругов и несовершеннолетних детей цифровых финансовых активов, цифровых прав, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых прав и цифровой валюты. При их отсутствии уведомление не представляется.


3. Уведомление представляется по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения соответствующей должности.


4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости", на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации".



Исполняющий обязанности председателя
Правительства Сахалинской области
С.П.Олонцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»