ДЕПАРТАМЕНТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ РЕСУРСОВ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 9 апреля 2021 года N 126


Об утверждении Порядка передачи запрашиваемой информации о деятельности Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области



В соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (с последующими изменениями), пунктом 2 постановления Губернатора области от 24 августа 2012 года N 475 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 12 февраля 2010 года N 55" приказываю:


1. Утвердить Порядок передачи запрашиваемой информации о деятельности Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области согласно приложению к настоящему приказу.


2. Признать утратившим силу приказ Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области от 28 сентября 2012 года N 690 "Об утверждении положения о порядке передачи запрашиваемой информации о деятельности Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области в Департаменте сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области".


3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Начальник Департамента
С.Е.ПОРОМОНОВ



Утвержден
Приказом
Департамента сельского хозяйства
и продовольственных ресурсов области
от 9 апреля 2021 г. N 126
     (приложение)



ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ЗАПРАШИВАЕМОЙ ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ РЕСУРСОВ ОБЛАСТИ


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру предоставления гражданам и организациям по их запросу информации о деятельности Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области (далее - Департамент).


2. Предоставление гражданам и организациям по их запросу информации о деятельности Департамента осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".


Информация предоставляется по:


устным запросам, поступившим в ходе личного приема начальника Департамента или уполномоченных им лиц;


письменным запросам, поданным лично, направленным по почте, принятым в ходе личного приема лицами, указанными в абзаце третьем настоящего пункта, поступившим в форме электронного сообщения по адресу электронной почты: DepAgro@agro.gov35.ru", а также через официальные сайты Департамента, Правительства области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


Запрос, составленный в письменной форме, подлежит регистрации в течение трех дней со дня его поступления в Департамент. Запрос, составленный в устной форме, подлежит регистрации в день его поступления с указанием даты и времени поступления.


3. Организацию работы по предоставлению информации гражданам и организациям по их запросу осуществляет старший специалист 1 разряда отдела правовой, организационной, кадровой работы и архива Департамента.


Подготовку информации о деятельности Департамента и предоставление ее пользователям информацией осуществляют структурные подразделения Департамента, к непосредственному ведению которых относится предоставление запрашиваемой информации.


4. По желанию пользователя информацией (указанному в запросе) запрашиваемая информация на бумажном носителе или в электронном виде, записанная на компьютерное накопительное устройство (компьютерный жесткий диск, USB-накопитель, дисковый массив и т.д.), может быть передана пользователю информацией непосредственно в месте нахождения такой информации - в помещениях, занимаемых структурными подразделениями Департамента.


5. Передача информации пользователю информацией осуществляется структурными подразделениями Департамента, в непосредственном ведении которых находится запрашиваемая информация.


6. Структурные подразделения Департамента, к непосредственному ведению которых относится предоставление запрашиваемой информации, в четырнадцатидневный срок со дня регистрации запроса направляют по почтовому адресу, адресу электронной почты или номеру факса заявителя, указанным в запросе, письменное уведомление о месте, дате, времени, форме и объеме предоставления информации, возможном типе компьютерного накопительного устройства, предоставляемого пользователем информацией для записи запрашиваемой информации (при предоставлении информации в электронном виде), а также о лице, ответственном за передачу информации, и его контактном телефоне.


7. Передача запрашиваемой информации осуществляется в форме, в месте и в срок, указанные в уведомлении, направленном гражданину.


Передача в электронном виде информации, записанной на компьютерное накопительное устройство, осуществляется путем ее копирования на компьютерное накопительное устройство, предоставленное пользователем информацией. Ответственность за соответствие предоставленного компьютерного накопительного устройства объему и формату предоставляемой по запросу информации несет пользователь информацией.


8. В получении запрашиваемой информации непосредственно в месте ее нахождения пользователь информацией расписывается на экземпляре запроса с указанием даты, времени, места и формы ее получения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»