ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2021 года N 127-п


О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 15 мая 2009 года N 110-п "О Порядке выплаты социального пособия на погребение и возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"



Руководствуясь Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 февраля 2003 года N 14-оз "О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", от 12 октября 2005 года N 73-оз "О Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", учитывая решение Общественного совета при Департаменте социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (протокол заседания от 15 декабря 2020 года N 50), Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:


Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 15 мая 2009 года N 110-п "О Порядке выплаты социального пособия на погребение и возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:


1. В пункте 7:


1.1. В абзаце первом слова "следующие документы" заменить словами "заявление на выплату социального пособия на погребение с приложением следующих документов, а также с указанием в заявлении следующих сведений".


1.2. В подпункте 7.1:


1.2.1. Абзац второй признать утратившим силу.


1.2.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:


"сведения о документе, удостоверяющем личность и содержащем указание на гражданство Российской Федерации, лица, взявшего на себя обязанность осуществлять погребение умершего, в соответствии с законодательством Российской Федерации;".


1.2.3. После абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:


"сведения о месте жительства лица, взявшего на себя обязанность осуществлять погребение умершего, в автономном округе;".


1.2.4. В абзаце пятом слова "подтверждение информации, указанной в заявлении, о том, что умерший на день смерти" заменить словами "сведения на день смерти умершего".


1.2.5. Абзацы шестой, седьмой изложить в следующей редакции:


"об отсутствии его регистрации в качестве лица, добровольно вступившего в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации;


об отсутствии его регистрации в качестве лица, имеющего право на получение пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в качестве страхователя и о неполучении им единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком за счет средств обязательного социального страхования - в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации;".


1.2.6. После абзаца седьмого дополнить абзацами следующего содержания:


"о размере его страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению - в Пенсионном фонде Российской Федерации;


о действительности (недействительности) документов, удостоверяющих личность и содержащих указание на гражданство Российской Федерации лиц, взявших на себя обязанность осуществлять погребение умершего, - в Министерстве внутренних дел Российской Федерации.".


1.2.7. В абзаце восьмом слова "самостоятельно в виде:" заменить словом "самостоятельно.".


1.2.8. Абзацы девятый, десятый признать утратившими силу.


1.3. В подпункте 7.2:


1.3.1. Абзац второй признать утратившим силу.


1.3.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:


"сведения о документе, удостоверяющем личность и содержащем указание на гражданство Российской Федерации, лица, взявшего на себя обязанность осуществлять погребение умершего, в соответствии с законодательством Российской Федерации;".


1.3.3. После абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:


"сведения о месте жительства лица, взявшего на себя обязанность осуществлять погребение умершего, в автономном округе;".


2. Пункт 9 признать утратившим силу.



Первый заместитель
Губернатора Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
А.В.ШИПИЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»