УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

ПРИКАЗ

от 9 марта 2021 года N 17


О взаимодействии Управления ветеринарии города Севастополя с общественными инспекторами в области обращения с животными



В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 12.08.2020 N 591 "Об установлении порядка организации деятельности общественных инспекторов в области обращения с животными, порядка взаимодействия таких инспекторов с органами государственного надзора в области обращения с животными, порядка выдачи удостоверения и его формы", с целью единообразного подхода при взаимодействии должностных лиц Управления ветеринарии города Севастополя (далее - Управление) с общественными инспекторами в области обращения с животными, приказываю:


1. Взаимодействие с общественными инспекторами в области обращения с животными осуществлять должностным лицам отдела государственного надзора Управления в соответствии с Порядком организации деятельности общественных инспекторов в области обращения с животными, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 12.08.2020 N 591.


2. До начала проведения каждого мероприятия по контролю должностными лицами отдела государственного надзора Управления, ответственными за их проведение, проводить инструктажи для общественных инспекторов в области обращения с животными, ознакамливать с Распоряжением о проведении проверки, разъяснять права, обязанности и запреты, предусмотренные частями 5 - 7 ст. 20 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".


3. Утвердить форму Журнала проведения инструктажа общественных инспекторов в области обращения с животными (приложение N 1).


4. Заместителю начальника отдела кадровой, правовой работы, делопроизводства и контроля Усачу Юрию Евгеньевичу разместить Инструкцию по проведению инструктажа Управлением общественным инспекторам в области обращения с животными на сайте Управления uvs.sev.gov.ru в разделе "Нормативно-правовая база".


5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Управления - начальника отдела государственного надзора Управления Рыбинского Александра Дмитриевича.



Начальник Управления ветеринарии
города Севастополя
Н.И.ДМИТРИВ



Приложение N 1


Утвержден
приказом
начальника Управления ветеринарии
города Севастополя
от 09.03.2021 N 17



ЖУРНАЛ проведения инструктажа общественных инспекторов в области обращения с животными

N п/п

ФИО инструктируемого, адрес места жительства, номер телефона, адрес электронной почты

Дата инструктажа

Содержание инструктажа с указанием названия инструкции

N, дата служебного удостоверения, где и кем выдано

ФИО, должность проводившего инструктаж

Подпись проводившего инструктаж

Подпись инструктируемого

1

2

3

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»