ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2021 года N 122


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 07.02.2014 N 50 "О создании Государственного казенного учреждения Республики Хакасия "Аппарат Общественной палаты Республики Хакасия"



Правительство Республики Хакасия постановляет:


Внести в постановление Правительства Республики Хакасия от 07.02.2014 N 50 "О создании Государственного казенного учреждения Республики Хакасия "Аппарат Общественной палаты Республики Хакасия" ("Вестник Хакасии", 2014, N 11) следующие изменения:


1) в постановлении:


в преамбуле слова "Законом Республики Хакасия от 03.10.2008 N 46-ЗРХ "Об Общественной палате Республики Хакасия" (с последующими изменениями)" заменить словами "Законом Республики Хакасия от 14.02.2017 N 02-ЗРХ "Об Общественной палате Республики Хакасия" (с последующими изменениями)";


в пункте 3 слова "в количестве четырех штатных единиц" заменить словами "в количестве семи штатных единиц";


2) в приложении 1:


пункт 1.4 изложить в следующей редакции:


"1.4. Место нахождения Учреждения: город Абакан, Республика Хакасия.";


раздел 7 изложить в следующей редакции:



"7. Реорганизация, изменение типа и ликвидация Учреждения, внесение изменений в Устав


7.1. Ликвидация, изменение типа и реорганизация Учреждения осуществляются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации или по решению суда.


7.2. Ликвидация, изменение типа и реорганизация Учреждения осуществляются в соответствии с порядком, установленным постановлением Правительства Республики Хакасия от 30.11.2010 N 642 "О некоторых вопросах создания, реорганизации, ликвидации, а также изменения типа государственных учреждений Республики Хакасия" (с последующими изменениями).


7.3. В случае принятия Правительством Республики Хакасия решения об изменении типа Учреждения Министерством подготавливается проект постановления Правительства Республики Хакасия об изменении типа Учреждения.


7.4. Реорганизация осуществляется в форме слияния, присоединения, выделения, разделения, преобразования на условиях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.


7.5. В случае принятия Правительством Республики Хакасия решения о реорганизации Учреждения Министерством подготавливается проект постановления Правительства Республики Хакасия о реорганизации Учреждения.


7.6. При реорганизации Учреждения вносятся необходимые изменения в Устав и Единый государственный реестр юридических лиц.


7.7. Реорганизация влечет за собой переход прав и обязанностей Учреждения к его правопреемнику в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


7.8. Учреждение считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации вновь возникших юридических лиц.


7.9. При реорганизации в форме присоединения к нему другого юридического лица Учреждение считается реорганизованным с момента внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.


7.10. Проведение реорганизации осуществляется в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.


7.11. В случае принятия Правительством Республики Хакасия решения о ликвидации Учреждения Министерством подготавливается проект постановления Правительства Республики Хакасия о ликвидации Учреждения.


7.12. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.


7.13. В случае принятия решения о ликвидации Учреждения учредитель назначает ликвидационную комиссию.


С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами Учреждения.


Ликвидационная комиссия от имени Учреждения выступает в суде.


7.14. Имущество Учреждения, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, а также имущество, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание по обязательствам ликвидируемого учреждения, передается ликвидационной комиссией Министерству имущественных и земельных отношений Республики Хакасия, если иное не предусмотрено законами или иными правовыми актами Российской Федерации, Республики Хакасия.


7.15. При реорганизации и ликвидации Учреждения кредитор не вправе требовать досрочного исполнения соответствующего обязательства, а также прекращения обязательства и возмещения связанных с этим убытков.


7.16. При ликвидации и реорганизации Учреждения высвобождаемым работникам гарантируется соблюдение их прав и интересов в соответствии с законодательством Российской Федерации.


7.17. При реорганизации и ликвидации Учреждения все документы, образовавшиеся в процессе его деятельности, в том числе документы по личному составу, передаются на хранение правопреемнику, а при ликвидации - в Государственное казенное учреждение Республики Хакасия "Национальный архив". Передача и упорядочение документов осуществляется силами и за счет средств Учреждения в соответствии с требованиями архивного органа.


7.18. Проведение ликвидации осуществляется в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.


7.19. Изменения в Устав Учреждения вносятся в порядке, установленном Правительством Республики Хакасия.".



Глава Республики Хакасия -
Председатель Правительства
Республики Хакасия
В.КОНОВАЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»