ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. КАЗАНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2021 года N 535


О внесении изменений в постановление Исполнительного комитета г. Казани от 10.07.2015 N 2680 "Об утверждении Административного регламента предоставления Исполнительным комитетом г. Казани муниципальной услуги по внесению в реестр города Казани парковочных разрешений электромобилей записи о парковочном разрешении на электромобиль, сведений об изменении записи о парковочном разрешении на электромобиль и о продлении срока действия парковочного разрешения на электромобиль"



В целях приведения Административного регламента предоставления Исполнительным комитетом г. Казани муниципальной услуги по внесению в реестр города Казани парковочных разрешений электромобилей записи о парковочном разрешении на электромобиль, сведений об изменении записи о парковочном разрешении на электромобиль и о продлении срока действия парковочного разрешения на электромобиль в соответствие с постановлением Исполнительного комитета г. Казани от 25.02.2011 N 782 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг органами Исполнительного комитета г. Казани", согласно требованиям протокола совместной коллегии Министерства финансов Республики Татарстан, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан по итогам ожидаемого исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 2020 год и задачам финансовых, казначейских и налоговых органов республики на 2021 год от 04.01.2021 N ПР-3 постановляю:


1. Внести в приложение N 1 к постановлению Исполнительного комитета г. Казани от 10.07.2015 N 2680 "Об утверждении Административного регламента предоставления Исполнительным комитетом г. Казани муниципальной услуги по внесению в реестр города Казани парковочных разрешений электромобилей записи о парковочном разрешении на электромобиль, сведений об изменении записи о парковочном разрешении на электромобиль и о продлении срока действия парковочного разрешения на электромобиль" (с учетом изменений, внесенных в него постановлениями Исполнительного комитета г. Казани от 27.05.2016 N 2184, от 02.08.2019 N 2759, от 17.12.2020 N 3735) следующие изменения:


1.1 в пункте 1.5 слова "приложение N 2" заменить словами "приложение N 1";


1.2 в графе "Содержание требования к стандарту" пункта 2.3 слова "приложение N 3" заменить словами "приложение N 2" и слова "приложение N 4" заменить словами "приложение N 3";


1.3. в графе "Содержание требования к стандарту" пункта 2.4 слова "5 рабочих дней" заменить словами "8 рабочих дней";


1.4. в графе "Содержание требования к стандарту" пункта 2.5 слова "приложение N 2" заменить словами "приложение N 1";


1.5. графу "Содержание требования к стандарту" пункта 2.5 дополнить подпунктом 6) следующего содержания:


"6) паспорт транспортного средства";


1.6. графу "Содержание требования к стандарту" пункта 2.6 изложить в следующей редакции:


"Получаются в рамках межведомственного взаимодействия:


сведения о наличии (отсутствии) просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (в уполномоченных организациях).


Заявитель вправе представить документы, содержащие сведения, указанные в настоящем пункте, в том числе (при наличии возможности) в электронной форме.


Способы получения и порядок представления документов, которые заявитель вправе представить, определены пунктом 2.5 настоящего Регламента. Запрещается требовать от заявителя вышеперечисленные документы, находящиеся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных организаций.


Непредставление заявителем документов, содержащих вышеуказанные сведения, не является основанием для отказа заявителю в предоставлении муниципальной услуги";


1.7. в подпункте 7) графы "Содержание требования к стандарту" пункта 2.8 слова "указанные в пункте 2.8" заменить словами "указанные в пункте 2.7";


1.8. графу "Содержание требования к стандарту" пункта 2.8 дополнить подпунктом 9) следующего содержания:


"9) наличие просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации";


1.9. в абзаце седьмом пункта 3.3.2 слова "предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных пунктом 2.8" заменить словами "приеме документов, предусмотренных пунктом 2.7";


1.10. дополнить пунктом 3.3.4 следующего содержания:


"3.3.4. Формирование и направление межведомственных запросов в органы, участвующие в предоставлении муниципальной услуги.


3.3.4.1. Специалист Комитета осуществляет направление в электронной форме запросов с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия в органы, являющиеся поставщиками сведений о наличии (отсутствии) просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (в уполномоченные организации).


Процедуры, устанавливаемые настоящим пунктом, осуществляются в течение одного рабочего дня с момента поступления заявления о предоставлении муниципальной услуги.


Результат процедур: направленные в органы власти запросы.


3.3.4.2. Специалисты поставщиков данных на основании запросов, поступивших через систему межведомственного электронного взаимодействия, предоставляют запрашиваемые документы (информацию) или направляют уведомления об отсутствии документа и (или) информации, необходимых для предоставления муниципальной услуги (далее - уведомление об отказе).


Процедуры, устанавливаемые настоящим пунктом, осуществляются в течение трех рабочих дней со дня поступления межведомственного запроса в орган или организацию, предоставляющие документ и информацию, если иные сроки подготовки и направления ответа на межведомственный запрос не установлены федеральными законами, правовыми актами Правительства Российской Федерации и принятыми в соответствии с федеральными законами нормативными правовыми актами Республики Татарстан.


Результат процедур: документы (сведения) либо уведомление об отказе, направленные в Комитет";


1.11. в абзаце четвертом пункта 3.4.1 слова "предусмотренных пунктом 2.9" заменить словами "предусмотренных пунктом 2.8";


1.12. в пункте 3.7.1 слова "приложение N 5" заменить словами "приложение N 4";


1.13. абзац первый пункта 5.1 изложить в следующей редакции:


"5.1. Получатели муниципальной услуги имеют право на обжалование в досудебном порядке действий (бездействия) сотрудников Исполнительного комитета г. Казани, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, Руководителю Исполнительного комитета г. Казани или Главе муниципального образования";


1.14. приложения N 2, 3, 4, 5, 6 к Административному регламенту предоставления муниципальной услуги по внесению в реестр города Казани парковочных разрешений электромобилей записи о парковочном разрешении на электромобиль, сведений об изменении записи о парковочном разрешении на электромобиль и о продлении срока действия парковочного разрешения на электромобиль считать приложениями N 1, 2, 3, 4, 5 соответственно.


2. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике документов и правовых актов муниципального образования города Казани и разместить его на официальном портале органов местного самоуправления города Казани (www.kzn.ru).


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Руководителя Исполнительного комитета г. Казани И.С.Шакирова.



Руководитель
Р.Г.ГАФАРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»