ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2021 года N 114


О внесении изменений в Положение о медали "За доблестный труд", утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 20 апреля 2004 г. N 193



Постановляю:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о медали "За доблестный труд", утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 20 апреля 2004 г. N 193 "О медали "За доблестный труд" (с изменениями, внесенными постановлениями Губернатора Ставропольского края от 26 февраля 2010 г. N 74, от 09 августа 2011 г. N 577, от 27 февраля 2012 г. N 105, от 30 января 2013 г. N 35, от 17 мая 2013 г. N 347, от 16 июля 2013 г. N 534, от 13 сентября 2013 г. N 742, от 27 января 2014 г. N 23, от 11 июля 2018 г. N 231 и от 25 июня 2019 г. N 174).


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утверждены
постановлением
Губернатора Ставропольского края
от 16 марта 2021 г. N 114



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДАЛИ "ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД"


1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Медалью "За доблестный труд" (далее - медаль) награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства (далее - граждане) за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и высокие достижения в различных областях трудовой деятельности или деятельности по обеспечению законности и правопорядка, защите прав и свобод граждан в Ставропольском крае, имеющие трудовой стаж не менее 10 лет, проработавшие не менее 3 лет в организации (в том числе в ее филиале, представительстве), инициировавшей награждение, при наличии государственных наград Российской Федерации или наград федеральных органов государственной власти, или наград Ставропольского края, указанных в пунктах 1 - 4, 5_1 - 9 части 2 статьи 4 Закона Ставропольского края "О наградах в Ставропольском крае".".

2. В пункте 3:


2.1. В абзаце первом слово "лица" заменить словом "граждане".


2.2. В абзаце втором слово "Лицу" заменить словом "Гражданину".


3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Наградной лист на граждан, представляемых к награждению медалью, оформляется организацией, инициировавшей награждение, либо ее филиалом, представительством в двух экземплярах по форме согласно приложению к настоящему Положению (далее - наградной лист).


В случае представления к награждению гражданина, осуществляющего трудовую деятельность в организации, наградной лист подписывается руководителем организации и скрепляется печатью организации.


В случае представления к награждению гражданина, осуществляющего трудовую деятельность в филиале либо представительстве организации, наградной лист подписывается руководителем филиала либо представительства организации при наличии у него полномочий на решение кадровых вопросов и скрепляется печатью филиала либо представительства организации.


При отсутствии у руководителя филиала либо представительства организации полномочий, указанных в абзаце третьем настоящего пункта, наградной лист подписывается руководителем организации и скрепляется печатью организации.


К наградному листу прилагаются:


протокол (выписка из протокола) собрания коллектива организации либо ее филиала, представительства, на котором кандидатура гражданина рекомендована к награждению медалью;


письменное согласие гражданина на обработку его персональных данных, содержащихся в наградных документах, в соответствии с законодательством Российской Федерации и письменное согласие на проведение в отношении него проверочных мероприятий;


копия документа, подтверждающего полномочия руководителя филиала либо представительства организации на решение кадровых вопросов, заверенная руководителем организации и скрепленная печатью организации (в случае представления к награждению медалью гражданина, осуществляющего трудовую деятельность в филиале либо представительстве организации).".


4. Абзац первый пункта 9 признать утратившим силу.


5. В пункте 10 слова "органов исполнительной власти Ставропольского края," исключить.


6. Пункт 16 дополнить словами "(при наличии)".


7. В пункте 20 слово "лицо" в соответствующем падеже заменить словом "гражданин" в соответствующем падеже.


8. В пункте 21 слово "лицо" в соответствующем падеже заменить словом "гражданин" в соответствующем падеже.


9. В приложении к Положению о медали "За доблестный труд":


9.1. Пункт 2 после слова "организации" дополнить словами ", ее филиала либо представительства".


9.2. Пункт 11 после слова "организации" дополнить словами ", в том числе в ее филиале, представительстве".


9.3. Пункт 13 после слова "организации" дополнить словами ", ее филиала либо представительства".


9.4. В сноске "**" слова "пунктами 9 и 10" заменить словами "пунктами 8 и 10".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»