СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПУЩИНО МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

РЕШЕНИЕ

от 25 февраля 2021 года N 137/28


О внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в городском округе Пущино



В целях приведения Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в городском округе Пущино, утвержденного решением Совета депутатов от 15.12.2005 N 162/29 (ред. от 29.08.2019), в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Пущино Совет депутатов решил:


1. Внести следующие изменения в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в городском округе Пущино, утвержденное решением Совета депутатов от 15.12.2005 N 162/29 (в ред. решений от 16.12.2010 N 250/35, от 29.08.2019 N 582/105):


1.1. В пункте 1.1 исключить слова "(далее по тексту - города Пущино)".


1.2. Везде по тексту слова "города" заменить словами "городского округа".


1.3. Раздел 3 дополнить подпунктом 3.1.5 "Проекты схем теплоснабжения городского округа".


1.4. Пункт 3.2 изложить в редакции:


"3.2. На публичные слушания по вопросам градостроительной деятельности выносятся:


1) проект генерального плана городского округа Пущино, проекты о внесении изменений в генеральный план городского округа Пущино;


2) проект правил землепользования и застройки городского округа Пущино, проекты о внесении изменений в правила землепользования и застройки городского округа Пущино;


3) проекты правил благоустройства территорий.".


1.5. Раздел 3 дополнить пунктом 3.3 "На публичные слушания могут выноситься иные вопросы, предусмотренные федеральным законодательством.".


1.6. Раздел 8 дополнить пунктом 8.3 "К материалам публичных слушаний в режиме видеоконференцсвязи добавляется видео- и аудиозапись, которые подлежат обнародованию в сети Интернет с размещением ссылки на официальном сайте администрации.".


1.7. Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в городском округе Пущино дополнить разделом 9:

"9. Особенности проведения публичных слушаний в условиях правовых режимов, ограничивающих возможность проведения мероприятий с очным участием граждан



9.1. В условиях правовых режимов, ограничивающих возможность проведения мероприятий с очным участием граждан, вводимых в порядке и в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, распространяющихся на территорию городского округа Пущино, проведение публичных слушаний может осуществляться в режиме видеоконференцсвязи.


9.2. Администрация городского округа Пущино обеспечивает информирование жителей городского округа Пущино о проведении публичных слушаний в режиме видеоконференцсвязи (опубликование в СМИ, на официальном сайте администрации http://pushchinocity.ru, в социальных сетях).


9.3. Администрация городского округа Пущино обеспечивает регистрацию граждан, желающих выступить в день проведения публичных слушаний, прием замечаний и предложений через официальный сайт администрации городского округа Пущино и/или по электронной почте, указанной в решении о назначении публичных слушаний.


9.4. Публичные слушания в режиме видеоконференцсвязи проводятся в будние дни недели не ранее 17.00 и не могут проводиться в выходные и праздничные дни.".


2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Пущинская среда".



Председатель Совета депутатов
М.У. Аринбасаров



Глава городского
округа Пущино
А.С. Воробьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»