ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

УКАЗ

от 20 февраля 2021 года N 25


О внесении изменений в некоторые акты Главы Республики Ингушетия



В соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 10 декабря 2020 г. N 778 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и руководствуясь статьей 70 Конституции Республики Ингушетия, постановляю:


1. Внести в Положение о порядке проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Республики Ингушетия, лицами, замещающими государственные должности Республики Ингушетия, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Республики Ингушетия, утвержденное Указом Президента Республики Ингушетия от 19 апреля 2010 г. N 84, следующие изменения:


а) в подпункте "г" пункта 7 слова "и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами ", органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов";


б) в пункте 7.1 слова "и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами ", органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов".


2. Внести в пункт 14.1 Положения о порядке проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Ингушетия, и государственными гражданскими служащими Республики Ингушетия, и соблюдения государственными гражданскими служащими требований к служебному поведению, утвержденного Указом Президента Республики Ингушетия от 23 апреля 2010 г. N 91, изменение: слова "и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами ", органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов".


3. Внести в пункт 2 Указа Главы Республики Ингушетия от 2 июля 2013 г. N 134 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" и Закона Республики Ингушетия "О противодействии коррупции в Республике Ингушетия" изменение: после слов "(долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций)," дополнить словами "цифровых финансовых активов, цифровой валюты,".


4. Органам государственной власти Республики Ингушетия, в соответствии с пунктом 5 приложения N 2 к Указу Президента Российской Федерации от 10 декабря 2020 г. N 778 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", внести соответствующие изменения в Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности и должности государственной гражданской службы Республики Ингушетия, и членов их семей на официальных сайтах органов государственной власти Республики Ингушетия и предоставления этих сведений общероссийским и республиканским средствам массовой информации для опубликования, утвержденный в рамках исполнения пункта 1 Указа Главы Республики Ингушетия от 20 сентября 2013 г. N 187 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 8 июля 2013 г. N 613 "Вопросы противодействия коррупции".


5. Рекомендовать органам местного самоуправления Республики Ингушетия руководствоваться настоящим Указом при реализации полномочий, касающихся определения порядка предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.


6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава
Республики Ингушетия
М.КАЛИМАТОВ


     г. Магас

     20 февраля 2021 года

     N 25

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»