ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2021 года N 67-п


О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Сохранение и развитие культуры", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2018 г. N 592-п



Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в государственную программу Ставропольского края "Сохранение и развитие культуры", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2018 г. N 592-п "Об утверждении государственной программы Ставропольского края "Сохранение и развитие культуры" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 17 апреля 2019 г. N 168-п, от 17 декабря 2019 г. N 574-п, от 25 марта 2020 г. N 133-п, от 14 апреля 2020 г. N 175-п и от 18 декабря 2020 г. N 683-п).


2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Дубровина С.В.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2021 года.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 26 февраля 2021 г. N 67-п



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ"


1. В приложении 2 "Подпрограмма "Государственная поддержка отрасли культуры" государственной программы Ставропольского края "Сохранение и развитие культуры" (далее - Подпрограмма):


1.1. В пункте 1 раздела "Характеристика основных мероприятий Подпрограммы" Подпрограммы:


1.1.1. В абзаце двадцать пятом слова "распределения и предоставления" заменить словами "предоставления и распределения".


1.1.2. После абзаца сорок первого дополнить абзацем следующего содержания:


"увеличение количества учреждений культурно-досугового типа Ставропольского края, в которых проведены мероприятия по модернизации их инфраструктуры (включая строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и благоустройство территории) (нарастающим итогом), с 26 единиц в 2017 году до 107 единиц в 2024 году;".


1.2. В приложении 7 "Правила распределения и предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на проведение капитального ремонта зданий и сооружений муниципальных учреждений культуры муниципальных образований Ставропольского края в рамках реализации подпрограммы "Государственная поддержка отрасли культуры" государственной программы Ставропольского края "Сохранение и развитие культуры" к Подпрограмме:


1.2.1. Заголовок изложить в следующей редакции:


"Правила предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на проведение капитального ремонта зданий и сооружений, благоустройство территории муниципальных учреждений культуры муниципальных образований Ставропольского края в рамках реализации подпрограммы "Государственная поддержка отрасли культуры" государственной программы Ставропольского края "Сохранение и развитие культуры".".


1.2.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Настоящие Правила определяют методику расчета, условия и порядок предоставления и распределения за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на проведение капитального ремонта зданий и сооружений, благоустройство территории муниципальных учреждений культуры муниципальных образований Ставропольского края в рамках реализации подпрограммы "Государственная поддержка отрасли культуры" государственной программы Ставропольского края "Сохранение и развитие культуры" (далее соответственно - краевой бюджет, субсидия, объект культуры, капитальный ремонт объекта культуры, благоустройство территории, Подпрограмма).".


1.2.3. В пункте 3:


1.2.3.1. Абзац третий после слов "объекта культуры" дополнить словами ", осуществление благоустройства территории".


1.2.3.2. Абзац пятый изложить в следующей редакции:


"копии документов, подтверждающих право муниципальной собственности муниципального образования края на объект культуры и (или) на земельный участок, на котором будет осуществляться благоустройство территории.".


1.2.4. Подпункт "3" пункта 4 изложить в следующей редакции:


"3) наличие зарегистрированного права муниципальной собственности муниципального образования края на объект культуры и (или) на земельный участок, на котором будет осуществляться благоустройство территории.".


1.2.5. Пункт 6 после слов "объекта культуры" дополнить словами ", благоустройство территории".


1.2.6. Абзацы четвертый, пятый и седьмой пункта 9 после слов "объектов культуры" дополнить словами ", благоустройство территории".


1.2.7. В пункте 10:


1.2.7.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"10. Размер финансирования расходов на проведение капитального ремонта объектов культуры, благоустройство территории за счет средств бюджета i-го муниципального образования края на весь срок проведения капитального ремонта объекта культуры и осуществления благоустройства территории согласно сметной документации определяется по следующей формуле:".


1.2.7.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:


"Sмоi - размер финансирования расходов на проведение капитального ремонта объектов культуры, благоустройство территории за счет средств бюджета i-го муниципального образования края на весь срок проведения капитального ремонта объекта культуры и осуществления благоустройства территории согласно сметной документации;".


1.2.7.3. Абзац четвертый после слов "объектов культуры" дополнить словами ", благоустройство территории".


1.2.7.4. Абзац пятый после слов "объектов культуры" дополнить словами "благоустройство территории,".


1.2.8. В пункте 12:


1.2.8.1. Абзац первый после слов "объектов культуры," дополнить словами "благоустройство территории,".


1.2.8.2. Абзац третий после слов "объектов культуры" дополнить словами ", благоустройство территории".


1.2.8.3. Абзац четвертый после слов "объектов культуры" дополнить словами ", благоустройство территории".


1.2.8.4. Абзац шестой после слов "объектов культуры" дополнить словами ", благоустройство территории".


1.2.9. Пункт 16 изложить в следующей редакции:


"16. Не допускается использование субсидии на софинансирование капитального ремонта объекта культуры и (или) благоустройства территории в части, превышающей сметную стоимость капитального ремонта данного объекта культуры, благоустройство территории, утвержденную в установленном порядке.".


1.2.10. Пункт 18 после слов "объекта культуры" дополнить словами ", благоустройство территории".


1.2.11. Пункт 22 после слов "капитальный ремонт" дополнить словами "и (или) благоустройство территории".


1.2.12. Пункт 27 после слов "объектов культуры" дополнить словами ", благоустройство территории".


1.3. В приложении 9 "Правила предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на реализацию мероприятий по социально-экономическому развитию Ставропольского края в рамках реализации подпрограммы "Государственная поддержка отрасли культуры" государственной программы Ставропольского края "Сохранение и развитие культуры" к Подпрограмме:


1.3.1. В подпункте "5" пункта 3 слова "с министерством культуры Ставропольского края (далее - минкультуры края)" заменить словами "с министерством строительства и архитектуры Ставропольского края (далее - минстрой края)".


1.3.2. В абзаце первом пункта 4 слова "минкультуры края" заменить словами "министерство культуры Ставропольского края (далее - минкультуры края)".


1.3.3. В пункте 11 слова "минкультуры края" заменить словами "минстроем края".


1.3.4. Пункт 15 изложить в следующей редакции:


"15. В течение 5 рабочих дней со дня получения уведомления о предоставлении субсидии орган местного самоуправления муниципального образования края представляет в минстрой края выписку из решения представительного органа местного самоуправления муниципального образования края о бюджете (сводной бюджетной росписи) муниципального образования края на соответствующий финансовый год и плановый период, подтверждающую наличие в бюджете муниципального образования края бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования края, софинансирование которого осуществляется из краевого бюджета, в объеме, необходимом для его исполнения, включающем размер планируемой к предоставлению субсидии, заверенную финансовым органом муниципального образования края (далее - выписка).".


1.3.5. В абзаце третьем пункта 18 слова "минкультуры края" в соответствующем падеже заменить словами "минстрой края" в соответствующем падеже.


1.3.6. В пункте 19 слова "минкультуры края" в соответствующем падеже заменить словами "минстрой края" в соответствующем падеже.


1.3.7. В пункте 24 слова "минкультуры края" заменить словами "минстроем края".


1.3.8. В пункте 25 слова "минкультуры края" в соответствующем падеже заменить словами "минстрой края" в соответствующем падеже.


1.3.9. Пункт 28 изложить в следующей редакции:


"28. Муниципальные образования края несут ответственность за достоверность документов, представляемых в минкультуры края в соответствии с пунктами 4 и 9 настоящих Правил.".

1.3.10. Дополнить пунктом 28_1 следующего содержания:

"28_1. Муниципальные образования края несут ответственность за достоверность документов, представляемых в минстрой края в соответствии с пунктами 18 и 19 настоящих Правил.".

1.3.11. В пункте 29 слова "Минкультуры края" заменить словами "Минстрой края".


2. В графе 2 пункта 29 приложения 4 "Сведения об индикаторах достижения целей государственной программы Ставропольского края "Сохранение и развитие культуры" и показателях решения задач подпрограмм программы и их значениях" к Программе слова "реконструкцию и капитальный ремонт" заменить словами "реконструкцию, капитальный ремонт и благоустройство территории".

3. В графе 7 подпункта 2.1 приложения 6 "Перечень основных мероприятий подпрограмм государственной программы Ставропольского края "Сохранение и развитие культуры" к Программе слова "пункты 21 - 26_2 и 30_4" заменить словами "пункты 21 - 26_2, 29 и 30_4".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»