Недействующий


Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Карачаево-Черкесской Республике

от 29 декабря 2020 года
Черкесск



Правительство Карачаево-Черкесской Республики, Союз "Карачаево-Черкесское республиканское объединение организаций профсоюзов", Союз промышленников, предпринимателей и работодателей Карачаево-Черкесии, именуемые в дальнейшем Стороны, действуя в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основании статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации и в целях повышения доходов и качества жизни населения заключили настоящее Соглашение о следующем:


Статья 1. Установить на территории Карачаево-Черкесской Республики минимальную заработную плату с 1 января 2021 года в размере 12792 рубля в месяц.


Статья 2. Размер минимальной заработной платы, установленный статьей 1 настоящего Соглашения, обеспечивается работодателями за счет собственных средств.


Статья 3. Размер минимальной заработной платы, установленный статьей 1 настоящего Соглашения, применяется в случаях, если коллективными договорами и (или) соглашениями не предусмотрен более высокий размер минимальной заработной платы.


Статья 4. Настоящее Соглашение распространяется на работодателей, осуществляющих деятельность на территории Карачаево-Черкесской Республики, заключивших настоящее Соглашение или присоединившихся к настоящему Соглашению в порядке, установленном статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.


Статья 5. Месячная заработная плата работника, работающего на территории Карачаево-Черкесской Республики и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого действует настоящее Соглашение, не может быть ниже размера минимальной заработной платы, установленного статьей 1 настоящего Соглашения, при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).


Статья 7. Настоящее Соглашение подписано в трех подлинных экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.


Настоящее Соглашение вступает в силу 01 января 2021 года и действует до подписания нового Соглашения о минимальной заработной плате в Карачаево-Черкесской Республике.


Статья 8. Контроль за исполнением обязательств по настоящему Соглашению осуществляется в соответствии с действующим законодательством.


Подписи полномочных представителей сторон:



Председатель
      Правительства
      Карачаево-Черкесской Республики
А.А.ОЗОВ


Председатель
     Союза "Карачаево-Черкесского республиканского
      объединения организаций профсоюзов"
Р.К-Г.АЙБАЗОВА


Президент
     Союза промышленников, предпринимателей
     и работодателей Карачаево-Черкесии
А.Х.ТАМБИЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»