Действующий

О Порядке предоставления в 2021 году субсидии автономной некоммерческой организации "Дирекция по организации и проведению социально-значимых программ" в виде имущественного взноса Санкт-Петербурга на финансовое обеспечение уставной деятельности и внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04.06.2014 N 453

3. Порядок предоставления субсидии

     

3.1. Для получения субсидии получатель субсидии представляет в Комитет заявление по форме, утверждаемой Комитетом, с приложением документов в соответствии с перечнем и требованиями, утверждаемыми Комитетом (далее - документы).

3.2. Порядок, сроки представления и рассмотрения заявления и документов, в том числе порядок проверки получателя субсидии на соответствие требованиям, указанным в пунктах 2.1.7, 2.1.7.1-2.1.7.7 настоящего Порядка, форма заявления, перечень представляемых в Комитет документов и требования к ним, порядок принятия решения о предоставлении субсидии в части, не урегулированной настоящим Порядком, утверждаются Комитетом.

3.3. Рассмотрение представленных получателем субсидии заявления и документов и принятие решения о предоставлении субсидии осуществляются Комитетом в срок не более 30 календарных дней со дня приема заявления и документов.

3.4. Основаниями для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидии являются:

несоответствие представленных получателем субсидии заявления и документов форме заявления и (или) требованиям к документам, установленным Комитетом, или непредставление (представление не в полном объеме) заявления и документов;

несоблюдение условий (несоответствие условиям) предоставления субсидии, установленных (установленным) в пунктах 2.1.1-2.1.8 настоящего Порядка;

недостоверность представленной получателем субсидии информации;

отсутствие бюджетных ассигнований на предоставление субсидии.

Проверка документов проводится Комитетом при рассмотрении заявления и документов в порядке, установленном Комитетом.

3.5. Решение Комитета о предоставлении субсидии утверждается распоряжением Комитета, в котором указываются получатель субсидии и размер предоставляемой субсидии.

3.6. В соответствии с распоряжением Комитета о предоставлении субсидии, указанным в пункте 3.5 настоящего Порядка, между Комитетом и получателем субсидии заключаются:

соглашение по типовой форме, утвержденной Комитетом финансов Санкт-Петербурга (в отношении части субсидии, предоставляемой из бюджета Санкт-Петербурга);

соглашение в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" в соответствии с типовыми формами, установленными Министерством финансов Российской Федерации в отношении части субсидии, предоставляемой из федерального бюджета в соответствии с Соглашением N 073-17-2020-002.

3.7. Соглашения, указанные в пункте 3.6 настоящего Порядка (далее - соглашения), должны быть заключены не позднее десяти рабочих дней после утверждения распоряжения Комитета о предоставлении субсидии.

3.8. Решение об отказе в предоставлении субсидии оформляется письмом Комитета и направляется получателю субсидии в течение трех рабочих дней со дня принятия Комитетом решения об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа.

3.9. Основанием для перечисления субсидии на расчетный счет получателя субсидии является распоряжение Комитета, указанное в пункте 3.5 настоящего Порядка, и наличие заключенных соглашений.

Субсидия перечисляется на расчетный счет получателя субсидии, указанный в соглашениях, открытый получателем субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, не позднее десяти рабочих дней после принятия Комитетом решения о предоставлении субсидии.

Перечисление субсидии получателю субсидии осуществляется по казначейской системе исполнения бюджета Санкт-Петербурга.

3.10. В случае уменьшения Комитету как получателю бюджетных средств ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности предоставления субсидии в размере, определенном в соглашениях, получатель субсидии обязуется заключить дополнительные соглашения, предусматривающие пересмотр условий предоставления субсидии или расторгнуть соглашения при недостижении согласия по новым условиям.

3.11. Результатом предоставления субсидии является проведение европейского чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" до 31.12.2022.

Показатели, необходимые для достижения результата предоставления субсидии, предусмотрены в приложении к настоящему Порядку.

Количественные и качественные параметры (значения) показателей устанавливаются Комитетом в соглашениях.