ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 25 ноября 2020 года N 5631-У

О форме и порядке подачи в Банк России заявления ломбарда об исключении сведений о нем из государственного реестра ломбардов



Настоящее Указание на основании пункта 4 части 1 статьи 2_8 Федерального закона от 19 июля 2007 года N 196-ФЗ "О ломбардах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст.3992; 2020, N 29, ст.4506) устанавливает форму и порядок подачи в Банк России ломбардом заявления об исключении сведений о нем из государственного реестра ломбардов.

1. Заявление ломбарда об исключении сведений о нем из государственного реестра ломбардов (далее - заявление) должно быть представлено ломбардом в Банк России по форме приложения к настоящему Указанию и подписано усиленной квалифицированной электронной подписью лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа ломбарда, или уполномоченного им лица.

2. В случае если заявление подписано не лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа ломбарда, к заявлению должен быть приложен документ, подтверждающий полномочия подписывающего заявление лица.

3. Ломбард должен представить заявление и документ, подтверждающий полномочия подписывающего заявление лица (в случае подписания заявления не лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа), в Банк России в виде электронных документов в соответствии с порядком взаимодействия Банка России с некредитными финансовыми организациями, определенным на основании частей первой и восьмой статьи 76_9 Федерального закона от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 28, ст.2790; 2020, N 31, ст.5018) (далее - порядок взаимодействия).

4. В случае представления ломбардом в Банк России заявления с нарушением требований к оформлению и (или) комплектности, предусмотренных пунктами 1-3 настоящего Указания, Банк России не позднее пятнадцати календарных дней со дня, следующего за днем получения заявления, должен направить ломбарду в соответствии с порядком взаимодействия уведомление об оставлении заявления без рассмотрения с указанием нарушений требований к оформлению и (или) комплектности.

5. Настоящее Указание подлежит официальному опубликованию и в соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 20 ноября 2020 года N ПСД-27) вступает в силу с 11 января 2021 года.

Председатель
Центрального банка
Российской Федерации
Э.С.Набиуллина



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

31 декабря 2020 года,

регистрационный N 62012

Приложение
к Указанию Банка России
от 25 ноября 2020 года N 5631-У
"О форме и порядке подачи в Банк
России заявления ломбарда об
исключении сведений о нем из
государственного реестра ломбардов"



(форма)


Заявление
ломбарда об исключении сведений о нем из государственного реестра ломбардов

(полное и сокращенное (при наличии) фирменные наименования, основной государственный регистрационный номер (ОГРН), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), адрес, указанный в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), номер телефона, адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при наличии)

просит исключить сведения о нем из государственного реестра ломбардов и обязуется исключить из своего полного фирменного наименования и (при наличии) сокращенного фирменного наименования слово "ломбард" в течение тридцати календарных дней со дня исключения сведений о нем из государственного реестра ломбардов.

(наименование должности)

(фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии)

года

(подпись)

МП (при наличии)



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Банка России

www.cbr.ru, 15.01.2021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»