ПРОТОКОЛ
о продлении срока действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики об уведомлениях о пусках баллистических ракет и космических ракет-носителей от 13 октября 2009 г.


Ратифицирован
Федеральным законом
от 19.11.2021 N 368-ФЗ



Правительство Российской Федерации и Правительство Китайской Народной Республики, далее именуемые Сторонами, признавая важность обеспечения созданного режима взаимного доверия, открытости и предсказуемости деятельности при осуществлении Сторонами пусков баллистических ракет и космических ракет-носителей, согласились о нижеследующем:

Продлить срок действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики об уведомлениях о пусках баллистических ракет и космических ракет-носителей от 13 октября 2009 г. на период до 16 декабря 2030 г.

Настоящий Протокол временно применяется с 15 декабря 2020 г. и вступает в силу в день получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Совершено 15 декабря 2020 года в г.Москве и в г.Пекине в двух экземплярах, каждый на русском и китайском языках, при этом оба текста имеют одинаковую силу.

За Правительство
Российской Федерации

За Правительство
Китайской Народной Республики



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 16.12.2020,

N 0001202012160002

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»