МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 15 декабря 2020 года N 893

Об утверждении Положения о функциональной подсистеме социальной защиты населения, пострадавшего от чрезвычайных ситуаций, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций



В соответствии с пунктом 1 статьи 18 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", пунктом Положения о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 794, пунктом 1 и подпунктом 5.11_1 пункта 5 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 610, а также в целях совершенствования работы в области социальной защиты населения, пострадавшего от чрезвычайных ситуаций,

приказываю:

1. Утвердить Положение о функциональной подсистеме социальной защиты населения, пострадавшего от чрезвычайных ситуаций, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций согласно приложению*.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.     

2. Признать утратившим силу приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 июля 2013 г. N 332 "Об утверждении Положения о функциональной подсистеме социальной защиты населения, пострадавшего от чрезвычайных ситуаций, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации А.В.Вовченко.

Министр
А.О.Котяков



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Минтруда России

www.rosmintrud.ru

по состоянию на 18.12.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»