ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 9 декабря 2020 года N 265/2020-ОЗ

О внесении изменения в Закон Московской области "О сроке полномочий представительных органов городских округов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав городских округов Московской области"



Принят постановлением
Московской областной Думы
от 26 ноября 2020 года N 70/132-П



Статья 1


Внести в Закон Московской области N 276/2019-ОЗ "О сроке полномочий представительных органов городских округов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав городских округов Московской области" следующее изменение:

статью 3 изложить в следующей редакции:

"Статья 3

     

1. Глава городского округа избирается представительным органом городского округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

2. Представительному органу городского округа для проведения голосования по кандидатурам на должность главы городского округа представляется не менее двух зарегистрированных конкурсной комиссией кандидатов (далее - кандидат).

3. Глава городского округа избирается представительным органом городского округа открытым голосованием большинством голосов от установленной численности депутатов представительного органа городского округа.

4. При проведении голосования каждый депутат представительного органа городского округа может голосовать только за одного кандидата на должность главы городского округа.

5. Избранным на должность главы городского округа считается кандидат, который получил большинство голосов от установленной численности депутатов представительного органа городского округа.

В случае если ни один из кандидатов по итогам голосования депутатов представительного органа городского округа не был избран главой городского округа в соответствии с требованиями абзаца первого настоящей части, то проводится повторное голосование по двум кандидатам, получившим наибольшее число голосов депутатов представительного органа городского округа.

Избранным на должность главы городского округа по итогам повторного голосования считается кандидат, который получил большинство голосов от установленной численности депутатов представительного органа городского округа.

В случае если по итогам повторного голосования ни один из кандидатов не был избран главой городского округа в соответствии с требованиями абзаца третьего настоящей части, то процедура избрания главы городского округа проводится повторно в соответствии с порядком, предусмотренным настоящей статьей, до тех пор, пока один из кандидатов не получит большинство голосов от установленной численности депутатов представительного органа городского округа.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Правительства
Московской области
www.mosreg.ru, 10.12.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»