Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 января 2021 года N 4-пп

О переименовании управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Еврейской автономной области в департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Еврейской автономной области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.07.2021 на основании постановления правительства Еврейской автономной области от 30.06.2021 N 209-пп.
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением губернатора Еврейской автономной области от 16.11.2015 N 314 "О структуре исполнительных органов государственной власти Еврейской автономной области и составе правительства Еврейской автономной области" правительство Еврейской автономной области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Переименовать управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Еврейской автономной области в департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Еврейской автономной области.


2. Внести в постановление правительства Еврейской автономной области от 04.03.2014 N 75-пп "Об управлении жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Еврейской автономной области" следующие изменения:


2.1. Название изложить в следующей редакции:


"О департаменте жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Еврейской автономной области".


2.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Утвердить прилагаемое Положение о департаменте жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Еврейской автономной области.".


2.3. В пунктах 2, 3, 4 слово "управление" в соответствующих падежах заменить словом "департамент" в соответствующих падежах.


2.4. В Положении об управлении жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Еврейской автономной области, утвержденном вышеуказанным постановлением:


2.4.1. Название изложить в следующей редакции:


"Положение о департаменте жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Еврейской автономной области".


2.4.2. В разделе I "Общие положения":


- пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Еврейской автономной области (далее - департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики) является органом исполнительной власти Еврейской автономной области, формируемым правительством Еврейской автономной области (далее - область), обеспечивающим государственное управление и координацию деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, перспективного развития и инновационной деятельности топливно-энергетического комплекса в области.";


- в пунктах 2 - 4 слово "управление" в соответствующих падежах заменить словом "департамент" в соответствующих падежах.


2.4.3. В разделе II "Полномочия управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики":


- в названии, в абзаце первом пункта 5 и пункте 6 слово "управление" в соответствующих падежах заменить словом "департамент" в соответствующих падежах;


- подпункт 5.14 изложить в следующей редакции:


"5.14. Является уполномоченным органом исполнительной власти области по оплате расходов на содержание жилых помещений и коммунальных услуг от имени собственника области в построенных (приобретенных) жилых домах (квартирах), находящихся в государственной собственности области, с момента закрепления их на праве оперативного управления за департаментом жилищно-коммунального хозяйства и энергетики и до передачи их по акту приема-передачи нанимателям.".


2.4.4. В названии и пунктах 7 - 15 раздела III "Организация деятельности управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики" слово "управление" в соответствующих падежах заменить словом "департамент" в соответствующих падежах.


2.5. В перечне некоммерческих организаций, функции и полномочия учредителя которых осуществляет управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Еврейской автономной области, и областных государственных предприятий, находящихся в ведении управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Еврейской автономной области, утвержденном вышеуказанным постановлением:


- в названии слово "управление" в соответствующих падежах заменить словом "департамент" в соответствующих падежах.


3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2021 года, но не ранее дня государственной регистрации изменений в Едином государственном реестре юридических лиц.



Губернатор области
Р.Э.ГОЛЬДШТЕЙН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»