Действующий

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края



Статья 2


Внести в Закон Краснодарского края от 29 декабря 2007 года N 1372-КЗ "О наделении органов местного самоуправления в Краснодарском крае государственными полномочиями Краснодарского края по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних" (с изменениями от 3 октября 2008 года N 1567-КЗ; 5 апреля 2010 года N 1940-КЗ; 1 ноября 2013 года N 2830-КЗ; 29 мая 2014 года N 2962-КЗ; 28 декабря 2015 года N 3313-КЗ; 8 декабря 2016 года N 3512-КЗ; 5 июля 2019 года N 4069-КЗ) следующие изменения:


1) часть 2 статьи 4 изложить в следующей редакции:


"2. Общий объем субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на исполнение расходных обязательств по обеспечению выполнения государственных полномочий, и показатели (критерии) распределения между муниципальными образованиями общего объема субвенций определяются в соответствии с методикой, изложенной в приложении к настоящему Закону.";


2) статью 6 изложить в следующей редакции:



"Статья 6


1. Государственный контроль за осуществлением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края в области опеки, попечительства и семейной политики в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края, в том числе путем проведения плановых и внеплановых проверок, запросов о представлении информации, установления сроков для представления информации и устранения выявленных нарушений.


В случае выявления нарушений уполномоченный орган исполнительной власти Краснодарского края в области опеки, попечительства и семейной политики вправе давать письменные предписания по устранению таких нарушений, обязательные для исполнения органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления. Указанные предписания могут быть обжалованы в судебном порядке.


2. Государственный финансовый контроль осуществляется органами государственного финансового контроля Краснодарского края в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края, в том числе путем проведения проверок и ревизий.";


3) приложение изложить в следующей редакции:



"Приложение
к Закону
Краснодарского края
"О наделении органов
местного самоуправления
в Краснодарском крае
государственными полномочиями
Краснодарского края по организации
и осуществлению деятельности
по опеке и попечительству
в отношении несовершеннолетних"


МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЩЕГО ОБЪЕМА СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ


1. Настоящая Методика разработана в целях определения общего объема субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) на осуществление государственных полномочий органами местного самоуправления в Краснодарском крае по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних (далее соответственно - субвенция, государственные полномочия).


2. Субвенции перечисляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) из краевого бюджета в пределах средств, предусмотренных на эти цели в законе Краснодарского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.


3. Общий объем субвенций из краевого бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на осуществление государственных полномочий органами местного самоуправления определяется по формуле:




где: