ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2020 года N 555-пп

О переименовании управления трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области в департамент по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области



В соответствии с постановлением губернатора Еврейской автономной области от 16.11.2015 N 314 "О структуре исполнительных органов государственной власти Еврейской автономной области и составе правительства Еврейской автономной области" правительство Еврейской автономной области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Переименовать управление трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области в департамент по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области.


2. Внести в постановление правительства Еврейской автономной области от 20.03.2018 N 84-пп "Об управлении трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области" следующие изменения:


2.1. Наименование изложить в следующей редакции:


"О департаменте по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области".


2.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Утвердить прилагаемые:


- Положение о департаменте по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области;


- Перечень областных государственных учреждений, функции и полномочия учредителя которых осуществляет департамент по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области.".


2.3. В пунктах 2, 3, 4 слова "управление трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области" в соответствующих падежах заменить словами "департамент по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области" в соответствующих падежах.


2.4. В Положении об управлении трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области, утвержденном вышеуказанным постановлением:


2.4.1. Наименование изложить в следующей редакции:


"Положение о департаменте по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области".


2.4.2. В разделе I "Общие положения":


- в пункте 1.1 слова "Управление трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области (далее - управление)" заменить словами "Департамент по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области (далее - департамент)";


- в пункте 1.2 слово "Управление" заменить словом "Департамент";


- пункт 1.3 изложить в следующей редакции:


"1.3. Департамент является юридическим лицом, имеет расчетные и иные счета в банках, лицевой счет в Управлении Федерального казначейства по Еврейской автономной области, самостоятельный баланс и смету расходов, печать с изображением Государственного герба Российской Федерации со своим наименованием, соответствующие штампы и бланки со своим наименованием.";


- пункт 1.4 изложить в следующей редакции:


"1.4. Имущество департамента является государственной собственностью Еврейской автономной области и закрепляется за ним на праве оперативного управления.";


- в пунктах 1.5 и 1.7 слово "управление" в соответствующих падежах заменить словом "департамент" в соответствующих падежах;


- пункт 1.6 изложить в следующей редакции:


"1.6. Департамент осуществляет свою деятельность непосредственно и через государственные учреждения службы занятости населения, функции и полномочия учредителя которых осуществляет департамент (далее - центры занятости населения), и иные подведомственные государственные учреждения во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, в том числе с их территориальными органами, с государственными органами области, органами местного самоуправления области, представителями работников или уполномоченных на то профсоюзных органов и иными организациями.".


2.4.3. В разделе II "Полномочия управления":


- в абзаце первом слово "Управление" заменить словом "Департамент";


- в названии, в подпунктах 2.1.1, 2.1.9, 2.1.11 пункта 2.1, в подпункте 2.6.1 пункта 2.6 и подпункте 2.7.8 пункта 2.7 слово "управление" в соответствующих падежах заменить словом "департамент" в соответствующих падежах.


2.4.4. В разделе III "Основные функции управления":


- в абзаце первом слово "управление" заменить словом "департамент";


- в названии, пунктах 3.8, 3.9, 3.12, 3.13, 3.14 слово "управление" в соответствующих падежах заменить словом "департамент" в соответствующих падежах.


2.4.5. В разделе IV "Права управления":


- в абзаце первом слово "Управление" заменить словом "Департамент";


- в названии, пунктах 4.2, 4.4, 4.5, 4.7, 4.10, 4.14, 4.15, 4.16, 4.17 слово "управление" в соответствующих падежах заменить словом "департамент" в соответствующих падежах;


- в пунктах 4.14, 4.16, 4.17 слова "по труду" исключить.


2.4.6. В разделе V "Организация деятельности":


- в пункте 5.1 слово "Управление" заменить словом "Департамент";


- в пунктах 5.2, 5.3, 5.4, 5.5 и в подпунктах 5.3.1, 5.3.2, 5.3.3, 5.3.4, 5.3.5, 5.3.6, 5.3.7, 5.3.10 пункта 5.3 слово "управление" в соответствующих падежах заменить словом "департамент" в соответствующих падежах.


2.5. В Перечне областных государственных учреждений, функции и полномочия учредителя которых осуществляет управление трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области, утвержденном вышеуказанным постановлением:


- название изложить в следующей редакции:


"Перечень областных государственных учреждений, функции и полномочия учредителя которых осуществляет департамент по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области".


3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2021 года, но не ранее дня государственной регистрации изменений в Едином государственном реестре юридических лиц.



Губернатор области
Р.Э.ГОЛЬДШТЕЙН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»