ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2020 года N 280-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 26 сентября 2012 г. N 231-ПП



Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 26 сентября 2012 г. N 231-ПП "О Порядке выплаты компенсации части процентной ставки по предоставленным ипотечным кредитам гражданам, являющимся владельцами государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, за счет средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики".


2. Действие подпункта 2 пункта 4 изменений, утвержденных настоящим постановлением, распространяется на правоотношения, возникшие с 3 апреля 2020 г.



Председатель Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
А.МУСУКОВ



Утверждены
распоряжением
Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
от 14 декабря 2020 г. N 280-ПП



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 26 СЕНТЯБРЯ 2012 Г. N 231-ПП "О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ ИПОТЕЧНЫМ КРЕДИТАМ ГРАЖДАНАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"


1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:


"Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:".


2. В пунктах 2 и 3 слова "Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики" в соответствующем падеже.


3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Кунижева М.А.".


4. В Порядке выплаты компенсации части процентной ставки по предоставленным ипотечным кредитам гражданам, являющимся владельцами государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, за счет средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики, утвержденном указанным постановлением:


1) в пункте 2 слова "Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики" заменить словами "Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики";


2) пункт 12 изложить в следующей редакции:


"12. В случае если гражданин в течение двух месяцев подряд не уплачивает проценты по ипотечному кредиту, выплата компенсации прекращается, за исключением случаев предоставления уполномоченным банком гражданину по установленным в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Кабардино-Балкарской Республики основаниям отсрочки платежей по ипотечному кредиту.";


3) в приложении N 2 к указанному Порядку:


а) гриф утверждения изложить в следующей редакции:

"УТВЕРЖДАЮ

Министр строительства

и жилищно-коммунального хозяйства

Кабардино-Балкарской Республики

__________________ И.О. Фамилия

"___" ___________ 20___ г.";

б) слова "Руководитель структурного подразделения Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики" заменить словами "Руководитель структурного подразделения Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»