Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 15 декабря 2020 года N 710


О внесении изменений в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 N 97

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Новгородской области от 12.05.2023 N 274.
____________________________________________________________________



1. Внести изменения в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 N 97 "О введении режима повышенной готовности":


1.1. Исключить в пункте 25-1 третий абзац;


1.2. Дополнить пунктами 25-8 - 25-10 следующего содержания:


"25-8. Рекомендовать Главам муниципальных районов, муниципальных округов и городского округа Новгородской области совместно с территориальными органами Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новгородской области в соответствии с полномочиями в период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года обеспечить проведение мероприятий, направленных на исключение стихийных мероприятий с массовым пребыванием граждан в нарушение норм, предусмотренных указом.


25-9. Министерству промышленности и торговли Новгородской области, Главам муниципальных районов, муниципальных округов, городского округа Новгородской области совместно с управлением информационной политики Администрации Губернатора Новгородской области, организациями торговли организовать в период с 21 декабря 2020 года по 31 декабря 2020 года информационную кампанию, способствующую рассредоточению покупательского трафика по времени и различным форматам торговли.


25-10. Установить, что с 21 декабря 2020 года размещение граждан в гостиницах, пансионатах, домах отдыха, базах отдыха, хостелах, гостевых домах осуществляется при условии предъявления документа, подтверждающего отсутствие коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, выданного не позднее 3 дней до заселения в указанные средства размещения.";


1.3. Заменить в графе 3 строки 1 приложения N 1 к названному указу слова "проведения групповых экскурсий в помещениях с количеством не более 5 человек, на улице с количеством не более 15 человек, в том числе в соответствии с соглашениями с туристическими организациями, с использованием гигиенических масок и соблюдением социального дистанцирования" на "проведения групповых экскурсий в помещениях с количеством не более 5 человек (с использованием гигиенических масок и соблюдением социального дистанцирования), на улице с количеством не более 15 человек (с соблюдением социального дистанцирования), в том числе в соответствии с соглашениями с туристическими организациями".


2. Опубликовать указ в газете "Новгородские ведомости" и разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Губернатор Новгородской области
А.С.НИКИТИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»