Действующий

О внесении изменений в статью 6.2 Закона Орловской области "Об ответственности за административные правонарушения"



Статья 1


Внести в статью 6.2 Закона Орловской области от 6 июня 2013 года N 1490-ОЗ "Об ответственности за административные правонарушения" (в последней редакции от 30 сентября 2020 года N 2524-ОЗ. Орловская правда. 6 октября 2020 года. N 110) следующие изменения:


1) наименование изложить в следующей редакции:


"Статья 6.2. Нарушение законодательства в сфере благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства и предоставления коммунальных услуг";


2) дополнить частью 3.7.1 следующего содержания:


"3.7.1. Сброс, складирование и (или) временное хранение мусора, порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования населенных пунктов Орловской области вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления поселений и городских округов Орловской области, а равно непринятие мер по ликвидации несанкционированных свалок мусора, порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования населенных пунктов Орловской области -


влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.


Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного абзацем первым настоящей части, -


влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей.


Примечание. Положения настоящей части не распространяются на административные правонарушения, предусмотренные статьями 6.3, 6.35 и 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.".